Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194621
 Всего ответов: 219797
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа имущество регистрация гражданство аренда армия молодой специалист недвижимость налоги беременность раздел имущества наследство увольнение право зарплата развод лицензия оплата раздел молодая семья льготы прописка квартира отпуск общежитие ребенок налог контракт льготный кредит отработка декретный отпуск сроки алименты компенсация права приватизация брак договор оформление амнистия строительство иск очередь суд кредит продажа выселение пособие документы жилье ип долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182296 Опубликовано 08.07.2013 в 08:05

Делится ли очередь нуждающихся между супругами и возможен ли перенос её в другой район города?

Здравствуйте. Мы с мужем стали в 2010 году в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий как молодая семья. В 2011 году родился сын. Все были прописаны в квартире мужа и, следовательно, стали в очередь в Ленинском районе. В мае 2013 года мы развелись и думаем с ребенком прописаться в квартиру моих родителей, т.е. в Московском районе. Поделится ли очередь между нами и возможен ли перенос её в Московский район (в квартире родителей нехватка кв. метров).

Екатерина :: Брест


Ключевые слова: раздел, очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

  Ответов: 1

Да, бывшие супруги могут разделить очередь и будет считаться, что Вы стояли на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с момента постановки на учет как молодая семья при условии, что в квартире родителей бывшего мужа недостаточно метров. В противном случае Вы подлежите снятию с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий (расторжение брака привело к устранению основания постановки на учет как молодая семья. Как вариант, попробуйте до раздела очереди зарегистрироваться у своих родителей). При разделе очереди и последующей регистрации по месту жительства у родителей в Московском районе за Вами сохранится право стоять на учете нуждающихся с первоначальной даты поставки на учет (с 2010 г.). Для этого после регистрации у родителей необходимо представить весь пакет документов в администрацию Московского района, перечень документов уточните в службе одно окно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 08.07.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168711: Имеют ли право снять с очереди нуждающихся?

Вопрос № 158452: Почему коренному минчанину с 3 детьми не обновляют очередь на жильё?

Вопрос № 138825: Могут ли меня снять с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 85415: снимут ли меня с очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 82333: Могу ли я построить жилье от предприятия, если я стою на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий в другом населенном пункте?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
291 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы