Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья жилье работа брак сроки иск лицензия приватизация аренда ип алименты увольнение налоги продажа квартира налог оформление документов выселение зарплата компенсация распределение строительство оплата кредит договор раздел ребенок декретный отпуск молодой специалист очередь право недвижимость беременность амнистия гражданство общежитие права контракт отпуск отработка имущество прописка регистрация льготный кредит суд оформление пособие документы раздел имущества долг льготы развод армия наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182288 Опубликовано 07.07.2013 в 22:11

как улучшить жилищные условия без возможных в дальнейшем претензий мужа на приобретенную жилплощадь при наличии несовершеннолетних детей

я состою в браке и имею несовершеннолетнего ребенка, прописана я с ребенком в приватизированной квартире подаренной мне ( по дарственной) моей матерью.муж в квартире не прописан.я хочу продать квартиру и приобрести большей площади на маму, чтобы она мне ее подарила. возможен ли такой вариант? и если нет, то как поступить, чтобы улучшить жилищные условия без возможных в дальнейшем претензий мужа на приобретенную жилплощадь

курдюк наталья :: молодечно


Ключевые слова: несовершеннолетние дети, дарственная

  Ответов: 2

да, этот вариант вполне годный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

За счет чьих средств и кем будет оплачиваться разница в стоимости приобретаемой квартиры большей площади? Если за счет средств, нажитых в браке, супруг в будущем будет вправе оспорить сделки для признания доли в праве собственности на квартиру, так как наличие описанных Вами схем сразу наталкивает на мысль, что все делалось для прикрытия приобретения в браке квартиры большей площади. Зачем все так усложнять? Продавайте квартиру, мама пусть дарит Вам недостающую сумму, покупайте квартиру большей площади. А лучше всего поступайте цивилизованным путем, заключайте брачный договор и не будет Вам в будущем потерянных нервов и прочих проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.07.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 18:36

Хочу уточнить вопрос номер 182288При заключении брачного договора, его ведь тоже можно оспорить?Сумма, которой не хватает для покупки квартиры может быть подарена матерью, а как быть с основной суммой после продажи первоначальной квартиры?Может ли муж при покупке квартиры составить документ, что он не претендует на купленную мной за мои деньги квартиру?

Курдюк Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

Оспорить можно любой договор, что-бы свести риски к минимуму, законодателем установлено правило о нотариальном удостоверении брачного договора. Если первая квартира подарена Вам матерью, то доход от ее продажи и приобретенное за эти средства имущество будут являться Вашей личной собственностью, если об ином не договоритесь с супругом. "Документ, что муж не претендует на купленную Вами за Ваши деньги квартиру" назывется брачный договор, который может быть составлен и заключен по обоюдному согласию супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.07.2013 в 20:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2013 в 18:38

Хочу уточнить вопрос номер 182288 При заключении брачного договора, его ведь тоже можно оспорить?Сумма, которой не хватает для покупки квартиры может быть подарена матерью, а как быть с основной суммой после продажи первоначальной квартиры?Может ли муж при покупке квартиры составить документ, что он не претендует на купленную мной за мои деньги квартиру?

Курдюк Наталья :: Молодечно


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.07.2013 в 08:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 253947: Какие документы необходимы иностанцам с видом на жительство РБ для пересечения границы с несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 253483: Имеет ли право работодатель давить на психику,или применить какое-то наказание,если я прохожу комиссию в рабочее время

Вопрос № 245079: Проживание ребенка с отцом

Вопрос № 240932: Могу ли я выписать несовершеннолетних детей своего мужа из принадлежащей мне квартиры, если они там не проживают и родственниками мне не являются?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182288





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы