Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194698
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа налоги лицензия квартира права жилье кредит развод амнистия прописка приватизация иск льготы компенсация продажа молодая семья общежитие недвижимость распределение имущество оформление документов раздел контракт ребенок сроки армия документы оформление отработка налог гражданство зарплата брак отпуск право аренда оплата льготный кредит беременность договор раздел имущества пособие регистрация выселение алименты ип наследство декретный отпуск строительство молодой специалист увольнение суд долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18228 Опубликовано 18.01.2008 в 23:22

Добрый день :-) На днях я заболел. Вечером уходил с работы - температура, кашель и т.д. на утро следующего дня - еще хуже. В поликлинику по опр. причинам не пошел, а с самого утра позвонил на работу и предупредил непосредственное начальство, что не приду из-за болезни, бюллетень брать не буду, а напишу заявление "за свой счет" (как у нас "в конторе" раньше часто практиковалось). Болел два дня. Когда вышел, вышестоящее начальство (которое было также предупреждено моим "непосредственным начальником" о ситуации) заявление подписывать отказалось, объясняя это тем, что заявление поступило не заранее, а без бюллетеня это - прогул. Прогул ли это и что бы вы могли посоветовать? С уважением, Женя.

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Да, это прогул. Возможно начальство в данный момент заинтересовано в вашем увольнении, и просто воспользовалось подходящим моментом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельникова Алла :: 19.01.2008 в 17:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2008 в 21:29

Да, но разве болезнь - это не уважительная причина?... И ее может подтвердить весь отдел. И нач. отдела была осведомлена (мое устное заявление) и не против такого моего отсутствия (с последующим написанием письменного заявления)? С уважением, Женя.

Женя :: Минск


  Ответов: 1

Позволю себе не согласиться с коллегой. 1) Дисциплинарная ответственность наступает при наличии вины работника. Здесь вина работника заключается в том, что он не обратился за помощью к врачу. Странно за это его наказывать, учитывая очереди в поликлиниках и качество обслуживания. 2) Судебная практика придерживается того, что факт болезни может подтверждаться не только справками, но и другими доказательствами (см. также ст.178, 181 ГПК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 20.01.2008 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18228





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы