Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата квартира кредит беременность прописка льготный кредит недвижимость ип лицензия приватизация увольнение сроки зарплата иск амнистия продажа право общежитие отпуск распределение жилье гражданство аренда молодая семья отработка договор контракт пособие права молодой специалист армия налог алименты оформление документов льготы компенсация ребенок документы декретный отпуск очередь раздел имущества налоги выселение суд развод строительство оформление наследство раздел имущество брак долг работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182275 Опубликовано 07.07.2013 в 19:06

Имеет ли право МРЭО отправить новый автомобиль на экспертно-криминалистическую экспертизу?

Купил новое авто у дилера в Минске. Авто российской сборки, соответственно в наличии российский ПТС и всякого рода договора между производителем, дилерами и мной. При постановке на учет в МРЭО составил заявление, прошел сверку номеров кузова, куда инспектор написал что претензий к этим самым номерам кузова нет и сомнений они не вызывают. Дальше с заявление пошел в окно регистрации, где вместо того, чтобы принять заявление мне выдали направление на экспертно-криминалистическую экспертизу ПТСа и номера кузова.Это обязательная процедура для новых авто? Если нет, то насколько это правомерно?Спасибо!

Евгений Липкович :: Бобруйск


Ключевые слова: постановка на учет нового авто, экспертно-криминалистическая экспертиза

  Ответов: 1

Постановка на учет автомобилей осуществляется в порядке, определенном Положением о государственной регистрации и государственного учета транспортных средств, снятия с учета и внесения изменений в документы, связанные с регистрацией транспортных средств, утв. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31.12.2002 № 1849 с соблюдением административной процедуры согласно пункту 15.11 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200. В частности, для единичных образцов транспортных средств, изготовление и переоборудование которых осуществляются без согласования проектной документации, к заявлению о регистрации авто следует прилагать заключение аккредитованных испытательных лабораторий о соответствии конструкции транспортного средства установленным требованиям. В совершении регистрационных действий отказывается при обнаружении признаков подделки представленных регистрационных документов; видоизменения или уничтожения маркировок номерных агрегатов, нанесенных на них заводом-изготовителем; несоответствия маркировок номерных агрегатов представленным регистрационным документам или учетным данным; наличия сведений о нахождении транспортного средства в розыске. При этом документы и транспортные средства направляются для проведения соответствующей проверки в орган внутренних дел, на период которой по заявлению собственника допускается временная регистрация транспортного средства. Регистрация бывших в употреблении транспортных средств, ввезенных в Республику Беларусь, в отношении которых в соответствии с законодательством не требуется совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, осуществляется с направлением в трехдневный срок запроса по месту выдачи регистрационных документов, о чем делается соответствующая отметка в учетных данных. До получения ответа на запрос снятие с учета таких транспортных средств не производится. В случае отсутствия ответа по истечении трех месяцев запрос направляется повторно, а регистрационные документы направляются в экспертно-криминалистическое подразделение для проведения экспертизы. При установлении подлинности представленных регистрационных документов и отсутствии ответа на повторный запрос по истечении трех месяцев наложенные ограничения по снятию с учета транспортного средства снимаются. Что конкретно произошло у Вас, из вопроса до конца не ясно, Вам следует выяснить в МРЭО причины, по которым не произведена регистрация автомобиля и выдано направление на экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 07.07.2013 в 19:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2013 в 09:35

Сегодня еще раз побывал в МРЭО - оказалось они ошиблись и приняли мой авто за б/у самолично ввезенный из РФ и еще раз просмотрев все документы приняли заявление.Спасибо за консультацию!

Евгений Липкович :: Бобруйск


  Ответов: 1

Всего хорошего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 09.07.2013 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182275





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы