Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность алименты недвижимость строительство амнистия декретный отпуск суд увольнение право оформление документов компенсация долг зарплата общежитие ребенок квартира договор продажа молодой специалист имущество контракт гражданство выселение отработка налоги права оплата работа документы молодая семья жилье лицензия налог отпуск наследство раздел сроки пособие льготный кредит прописка армия оформление регистрация ип льготы брак приватизация развод иск кредит очередь аренда распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182239 Опубликовано 06.07.2013 в 22:06

имеет ли право бывший муж на раздел имущество в частности квартиры в которой не проживает и не оплачивает но имея в ней регистрацию

подскажите пожалуйста могу ли я подать иск и быть единоличным владельцем квартиры которую построили совместно на льготных условиях но официально квартира на мне и мы разведены но муж больше не проживает и платит по решению суда только элементы кредит по основному долгу за квартиру не оплачивает подскажите может ли он не проживая и не оплачивая кредит иметь право на раздел имущества

Гурневич Андрей :: Мозырь


Ключевые слова: раздел, имущество

  Ответов: 1

непонятно, кто кому муж, поскольку обращение идет от первого лица, а автор указан мужского пола, но... сами решите. иск подать можно и может - любой. но "единоличным владельцем", что по смыслу - собственником квартиры, постороенной в браке без согласия одного супруга, второй стать не может. в судебном порядке можно только определить доли собственности на квартиру. изначально, они - равные. если будет установлено, что после расторжения брака один из супругов уклонялся от участия в погашении кредита, то судом ему может быть выделена меньшая доля. при неучастии одного из собственников - супруга в оплате коммунальных платежей, второй супруг может взыскать его долю, также, в судебном порядке за последние три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.07.2013 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182239





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы