Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск льготный кредит контракт увольнение кредит суд ип оформление документов очередь наследство молодой специалист сроки долг выселение молодая семья раздел строительство гражданство право договор документы права раздел имущества прописка компенсация регистрация армия иск жилье пособие беременность декретный отпуск недвижимость ребенок брак работа амнистия алименты аренда продажа лицензия налог имущество налоги оплата оформление льготы общежитие развод зарплата отработка приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182198 Опубликовано 05.07.2013 в 21:48

выплата алиментов

Здравствуйте. подскажите пожалуйста в следующей ситуации. От первого брака есть дочь. я плачу алименты по решению суда как безработный. сам проживаю по временной регистрации в России и официально работаю. не так давно послал судебному исполнителю справку о моей заработной плате чтобы пересмотрели размер выплачиваемых алиментов. но мне почему то судебный исполнитель наговорил каких то умных слов, что я должен приехать в суд и написать заявление. потом я должен доказать что я действительно проживаю в России по временной регистрации и работаю официально. разве я должен этим заниматься? ведь в этой справке есть все данные компании в которой я работаю вплоть до телефона руководителя. и потом я плачу здесь налоги. разве нельзя узнать все это не выходя из кабинета с кондиционером и компьютером подключенному к интернету. не они должны делать запрос о подтверждении моей справки? и какое дело суду по каким документам я проживаю в России? как - никак союзное государство. ведь если бы я работал в Белоруссии я бы не бегал и никому не доказывал бы что я вот официально работаю и проживаю. ерунда какая то получается. подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Демьянов Денис :: Могилев


Ключевые слова: выплата алиментов

  Ответов: 1

не вдаваясь в ваши рассуждения, я отвечу так: если вы хотите изменить размер уплачиваемых алиментов в сторону уменьшения, то вы и только вы должны доказать, что ваш доход составляет такой-то размер. а не судебные исполнители должны делать какие-то "запросы"! они могут делать "запросы", чтобы удовлетворить запросы матерей несовершеннолетних детей, которые считают, что их отец платит алиментов много меньше, чем им казалось и хотелось. и то - их нужно, бывает, очень усердно стимулировать. жалобами председателю суда. а ваши запросы они, точно удовлетворять не станут. поэтому, отвечая на чернышевско-ленинский вопрос "что делать", отвечу: хотите уменьшить алименты, доказывайте, что ваш доход меньше, чем средняя начисленная заработная плата по Беларуси! именно так называется ваша страна, гражданином которой вы являетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.07.2013 в 22:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261231: На основании чего прекращается выплата алиментов?

Вопрос № 246013: Как взыскать деньги с бывшего мужа?

Вопрос № 230625: нужно ли выплачивать алименты после лишения родительских прав?

Вопрос № 226844: Может ли бывший муж платить алименты без направления исполнительного листа по месту работы

Вопрос № 221100: На каких основаниях нотариус отказался удостоверить брачный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы