Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184740
 Всего ответов: 208884
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодой специалист алименты право молодая семья долг кредит выселение оформление документов контракт очередь документы распределение беременность права льготы сроки квартира регистрация льготный кредит раздел наследство компенсация оплата отработка недвижимость налоги приватизация гражданство ребенок увольнение строительство жилье работа армия ип декретный отпуск зарплата продажа аренда брак отпуск налог суд прописка лицензия развод пособие договор оформление общежитие раздел имущества имущество иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182166 Опубликовано 05.07.2013 в 13:43

Как аннулировать заявление о праве наследования?

Добрый день.Моя мама, я и отец в 2005 году приватизировали квартиру и были в ней прописаны. Ранее в данной квартире проживала еще моя сестра, но она выписалась давно в другой город. Квартира приватизирована на отца, в документ вписаны три участника приватизации и внесенные суммы. В 2010 году мама умерла, завещания на свою долю не оставляла. На момент смерти матери я была прописана в квартире. До истечения 6-месяцев после смерти мамы в связи с непростыми отношениями с отцом я и сестра подали в нотариальную контору заявления на право наследования на мамину долю. Других действий не предпринимали и документ о праве наследования не получали. На данный момент отношения с отцом восстановлены и мы договорились продать квартиру (с выплатой равных сумм на 3-х человек без участия нотариуса, так сказать, по-семейному). Как аннулировать наши заявления на право наследования, чтобы состоялась сделка по продаже? Сестра не может сама явиться по месту подачи заявления. Может ли она написать на меня доверенность, какая эта должна быть доверенность?

Кулешова Наталья :: Борисов


Ключевые слова: наследство Отказ от наследства

  Ответов: 1

ничего аннулировать не надо. и без нотариуса или регистратора, купля-продажа недвижимости не обойдется. если квартира оформлена в собственность отца, то при оформлении отцом договора купли-продажи, нотариус потребует письменное согласие его дочерей - вас и сестры, на эту сделку. если сестра не может присутствовать, она может выслать свое согласие, удостоверенное нотариусом по месту ее нахождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2812 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
232 ответов
892 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
121 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
100 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269910Винокуров Ан...26.07.17 в 11:41
269906Денис26.07.17 в 11:26
269882Гуринович Юл...26.07.17 в 11:12
269890Соловей Алек...26.07.17 в 11:10
269903Воробьева А...26.07.17 в 11:08
269895Витебская Ел...26.07.17 в 11:02
269770Олег26.07.17 в 10:58
269892Бородич Сер...26.07.17 в 10:55
269908Бородина Вал...26.07.17 в 10:53
269896Евменова Али...26.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы