Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194635
 Всего ответов: 219814
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества алименты раздел брак суд общежитие зарплата оплата молодой специалист выселение квартира декретный отпуск отработка армия оформление аренда работа наследство регистрация амнистия беременность имущество оформление документов налоги документы пособие жилье сроки долг отпуск очередь контракт ип распределение недвижимость продажа ребенок строительство иск гражданство увольнение право льготы лицензия права молодая семья прописка развод приватизация компенсация льготный кредит договор кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182159 Опубликовано 05.07.2013 в 12:15

Имеет ли право ГАИ удерживать моё авто на стоянке до уплаты штрафа?

У меня такой вопрос. 01.07.2013г. совершил действия предусмотренные ст.18.16 ч.1 КоАП РБ. С того же дня машина на штрафстоянке. Рассмотрение дела произошло 04.07.2013г. Как следствие штраф и лишение ВУ. Машину со штрафстоянки забрать не могу. Как пояснили мне в ГАИ-это можно будет сделать только после уплаты штрафа. А между тем сутки на этой стоянке стоят 50 000 руб. В связи с чем у меня вопрос: На сколько правомерно удерживать на парковке моё ТС до уплаты штрафа в качестве обеспечения этой уплаты. Могу ли я забрать свой авто до уплаты и что для этого нужно? Спасибо!

Полозов Артём :: Минск


Ключевые слова: водительское удостоверение, Штрафчтоянка, штраф

  Ответов: 1

Отвечу сам. Может и кому поможет. Написал ходатайство на имя начальника соответствующего Отдела ГАИ такого содержания: "Руководствуясь п. 7, ст. 8.10 ПИКоАП РБ и в соответствии с действующим законодательством, прошу разрешить выдачу с охраняемой стоянки, расположенной по адресу: г. Минск, ..., принадлежащего мне автомобиля, а именно: АВТО (гос. номер: ... ЕВ-..., vin: ..., 1999 года выпуска, цвет: баклажан)". Дата, подпись. Начальник с ходатайством был полностью согласен и буквально за 5 минут я получил разрешение. Спасибо за ответ по вопросу №167488! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Полозов Артём :: 09.07.2013 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280926: Вернуть действие водительского удостоверения

Вопрос № 279374: Является ли водительское удостоверение документом, удостоверяющим личность?

Вопрос № 277878: Можно ли оформить дарсственную, доверенность автомобиля на сынна не имеющего водительского удоставерения

Вопрос № 271686: Могу ли я получить на руки(востановить) утерянное водительское удостоверение,если по решению суда мерой пресечение стало запрет на управление ТР

Вопрос № 268276: Могу ли я получить максимальный штраф, вместо лишения.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182159





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
275 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
189 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
153 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281311Аркадий 22.04.18 в 14:57
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35
281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы