Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск увольнение отпуск раздел имущества приватизация выселение отработка очередь права продажа лицензия право зарплата ип налог прописка регистрация кредит развод молодая семья амнистия оформление общежитие суд брак пособие наследство армия оформление документов молодой специалист строительство работа документы алименты компенсация договор аренда ребенок долг распределение оплата декретный отпуск гражданство жилье сроки беременность льготный кредит имущество налоги квартира контракт раздел льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182150 Опубликовано 05.07.2013 в 11:20

Как приватизировать жилье?

Вопрос по поводу приватизации жилья: история такова: дом построен в 1993г ещё на те времена колхозом(сейчас ОАО), были возведены стены,вставлены окна и поставленна крыша, внутренних никаких отделочных работ никто с тех времен и не пытался и не делал с данной организации, сейчас человек отработавший в этой организации более 20 лет(уже пенсионер) хочет её выкупить , так мало того что его заявление уже более года никто не рассматривает(а люди которые писали позже уже выкупили), так ещё и сказали что придут оценивать настоящее состояние дома, т.е. с водопроводом, ремонтом сделанным за свои кровные... так вопрос справедливо ли это и где посмотреть подробнее или к кому обратиться чтобы разобраться во всем этом и ускорить процесс, а то с этими с.х. организациями очень трудно разбираться, сам там на отработке был) заранее спасибо!

Миша :: Орша


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 2

хочу вас проинформировать: дома, принадлежащие организациям не приватизируются. см http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=179439. поэтому, либо выполняются установленные организацией условия передачи жилого помещения в собственность, либо жилье в собственность не передается. справедливо или нет, вопрос риторический: одному - да, другому - нет. посмотреть - ЖК РБ, Глава 28, ответы по данной тематике на сайте http://pravoby.com/. обратиться - к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.07.2013 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По похожему вопросу Главное управление юстиции Гомельского облисполкома давало следующее разбяснение :"В случае признания собствеником факта вложения средств на строительство , при заключении договора приватизации сумма оплаты за жилое помещение может быть по соглашению сторон учтена при расчетах, т.е. в договоре приватизации стоимость помещения, подлежащая оплате , может быть уменьшена на эту сумму". Поэтому вам прямая дорога к адвокатам и возможно в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 05.07.2013 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276452: Наследуется ли квартира,если приватизацию надо платить ещё 39 лет?

Вопрос № 275694: Имееют ли право на часть квартиры лица,участвующие своими жилищными квотами в приватизации

Вопрос № 274924: Каким образом я могу переписать приватизированную не выплаченную квартиру на свою дочь, прописанную в этой квартире?

Вопрос № 274847: приватизация земли

Вопрос № 274655: Возможно ли платить за квартиру отдельно

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182150





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы