Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство амнистия контракт развод квартира очередь ип наследство права льготы прописка иск суд работа распределение лицензия увольнение молодая семья ребенок оформление документов налоги зарплата выселение продажа налог раздел имущества сроки строительство беременность право оплата отпуск договор недвижимость общежитие документы имущество компенсация долг оформление отработка кредит приватизация раздел алименты пособие жилье регистрация молодой специалист брак льготный кредит аренда декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 182102 Опубликовано 04.07.2013 в 16:13

Можно ли приватизировать здание.которое не предназначено для жилья?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У нас на балансе находится здание детского сада.Там уже более 15 лет проживает семья как в жилом доме,сделали ремонт,но у нас этоздание числиться как здание детского сада.Семья обратилась к нам за разрешением на приватизацию.Так же это здание не имеет остаточную стоимость.Они нам не платят квартплату и нет с ними договора найма.Могут ли они приватизировать это здание как жилое?И без остаточной стоимости?

людмила :: коханово


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

пока вы не приведете документы в порядок, т.е. у здания не появится формулировка "жилой лом", жильцам не будет предоставлено жилье в установленом порядке (с пропиской), заключен договор найма, пускай забудут о приватизации. Еще, как вариант, (надо уточнять!!!) продать (не приватизировать!!!!) им здание детского сада (смотря какая у вас собственность, обратитесь по этому вопосу в госимущество или к собственику (выщестоящей организации)), а они сами будут потом заниматься оформлением в жилое помещение. А еще, если у вас гос собственность , а жильцы за 15 лет чего нибудь самовольно снесли или построили....То будет.... уйдет ОООООчень много времени пока вы приведете все в порядок. Отсуствие остаточной стоимости после решения вышеперечисленных проблем проблемой уже не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.07.2013 в 18:33

Значит я Вас правильно поняла,сначало здание надо перевести в статус жилого,а потом заниматься приватизацией.Здание является собственностью области, а нам принадлежит на праве безвозмездного пользования.Сл-но нужно обратиться к вышестоящим для решения этого вопроса.

людмила :: коханово


  Ответов: 1

Да, приватизировать можно только жилые помещения и только НАНИМАТЕЛЯМИ, т.е. должен быть заключен договор найма и должна быть ПРОПИСКА. Как вы получите один из документов обязательный для приватизации - справку о составе семьи, в которой указывается адрес проживания? Собственность областная, там под каждую бумажку, просят еще тонну бумажек. Я поэтому и советую рассмотреть вопрос простой продажи частному лицу. Если ничего не изменилось надо будет сделать оценку (то же не дешево). Продается по договорной цене , но не ниже остаточной стоимости и оценки. (для более точного ответа надо поднимать решение области по отчуждению зданий и сооружений. Там будут предусмотрены разные процедуры , в зависимости от стоимости здания, вплоть до аукциона). И пусть проблемы по переводу помещения в жилое будут новых владельцев, это им будет сделать гораздо проще и дешевле чем гос предприятию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.07.2013 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260983: Права на квартиру которую приватизировали на одного супруга

Вопрос № 260976: имеет ли право бывшая супруга не пускать ко мне в комнату постороннего ей человека?

Вопрос № 260969: приватизация

Вопрос № 260924: Как выписать человека из квартиры?

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=182102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы