Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права иск долг раздел налог компенсация право выселение брак развод общежитие регистрация аренда документы квартира кредит беременность пособие ип работа ребенок недвижимость сроки строительство увольнение отпуск налоги продажа прописка армия зарплата оформление отработка гражданство оформление документов оплата контракт лицензия очередь молодая семья амнистия распределение приватизация раздел имущества молодой специалист имущество суд жилье наследство алименты декретный отпуск льготы льготный кредит договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181961 Опубликовано 02.07.2013 в 23:25

Можно ли без проблем ввезти личные вещи

Если есть вид на жительство в РБ, в каком количестве можно провозить личные вещи? Вес посылки около 700 кг. Придется ли платить пошлину? Документы на ПМЖ ещё пока не оформлялись.

Чернявский Дмитрий :: Калинковичи


Ключевые слова: оформление ввоза личных вещей, таможня

  Ответов: 1

Можно. Существует льгота по ввозу товаров для личного пользования лицами, переселяющимися в страны – члены Таможенного союза на постоянное место жительства. При этом такие товары должны ввозиться из страны предыдущего проживания не позднее 18 месяцев с даты переселения на постоянное место жительства, но введены дополнительные ограничения:– указанный срок не может быть продлен;– товары должны быть приобретены до момента переселения. При этом транспортное средство и прицеп должны находиться в собственности и быть зарегистрированными на физическое лицо, претендующее на льготу, в течение минимум 6 месяцев до даты переселения.Для лиц, переселяющихся на постоянное место жительства (далее – ПМЖ) в Республику Беларусь и следующих через белорусский участок таможенной границы Таможенного союза, сохранился прежний порядок. Такие лица при наличии документов, подтверждающих намерение переселиться в Республику Беларусь на ПМЖ (для граждан Республики Беларусь, возвращающихся на постоянное жительство в страну, – паспорта гражданина Республики Беларусь серии «РР» с отметкой о снятии с постоянного консульского учета; для иностранных граждан и лиц без гражданства: паспорта с визой Республики Беларусь на постоянное жительство (на сталае жыхарства); справки дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь в государстве предыдущего проживания о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь; специально оформленного паспорта для выезда на постоянное жительство в Республику Беларусь; листка снятия с регистрационного учета либо листка убытия в Республику Беларусь; справки подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел о приеме документов для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь), направляются в соответствии с таможенной процедурой таможенного транзита без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов до ведомственного пункта таможенного оформления, где размещают такие товары на временное хранение до момента получения документов, подтверждающих переселение на ПМЖ в Республику Беларусь. После получения таких документов физическим лицом подается пассажирская таможенная декларация, а таможенным органом производится выпуск товаров без уплаты таможенных платежей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2013 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.07.2013 в 16:08

А если вид на жительство выдан три года назад, все эти льготы сохраняются?

Чернявский Дмитрий :: Калинковичи


  Ответов: 1

Датой прибытия на постоянное место жительства является дата выдачи вида на жительство либо дата выдачи национального паспорта Республики Беларусь с отметкой о месте жительства. Таким образом, при получении вида на жительство либо национального паспорта Республики Беларусь (в случае замены белорусского паспорта серии РР на белорусский паспорт иной серии), Вы имеете право беспошлинно ввезти Ваше личное имущество, в том числе одно транспортное средство и прицеп, находящиеся в собственности до момента переселения на постоянное место жительства, в течение 18 месяцев с момента переселения. Если этот срок истёк, то льготы не предоставляются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.07.2013 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2016 в 12:59

Скажите пожалуйста : какой имеено документ должен быть предьявлен на таможне , если я свои вещи ( мебель и прочее ) буду отправлять багажом на транспортном средстве специальной службой перевозки . Я не буду сопровождать свои вещи . Сделать копию паспорта или какой-то документ должны выдать в посольстве Беларуси при снятии с учета? Не изменились ли правила ввоза и порядкок освобождения от уплаты таможенных пошлин при возвращении в Республику Беларусь на постоянное жительство в 2016 году . Снимаюсь с консульского учета в апреле 2016 Спасибо .

Елена М. :: Гомель


  Ответов: 2

документы указаны выше, перевозчик доставит Ваши вещи на указанное Вами внутреннее ПТО, где Вы уже будете проводить таможенное оформление с получением льготы по там. платежам; Не изменились. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.03.2016 в 14:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

15 марта 2016 г. с 10:00 до 11:00 по тел. 8 (017) 218-95-01 состоится прямая телефонная линия по теме: Порядок перемещения товаров для личного пользования физическими лицами, переселяющимися на постоянное место жительства в Республику Беларусь. На звонки ответит заместитель начальника таможни по организации таможенного оформления и контроля Геннадий Владимирович Даниленко. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.03.2016 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 15:44

А могу ли я при получении вида на жительства перевезти личные вещи на личном легковом автомобиле? В каком количестве и какие документы нужны, чтобы не возникли лишние вопросы при прохождении таможни.

Скачков Валерий :: Кишинев


  Ответов: 1

Можете; в любом; 1. Документы, подтверждающие заявленные в таможенной декларации сведения, а также правомочия физического лица в отношении перемещаемых любым способом товаров для личного пользования:1.1. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность собственника либо владельца товаров и его место жительства; 1.2. документы, необходимые для определения и (или) подтверждения заявленной таможенной стоимости перемещаемых товаров (договор, спецификация, счет-фактура, счет-проформа, товарный чек, квитанция об оплате, опись имущества и другие);2. Документы, подтверждающие выполнение условий освобождения от уплаты таможенных пошлин, налогов: 2.1. документы, подтверждающие переселение на постоянное место жительства в Республику Беларусь: 2.1.1. для иностранных граждан и лиц без гражданства – вид на жительство в Республике Беларусь; 2.1.2. паспорт гражданина Республики Беларусь с отметкой о месте жительства в Беларуси для граждан Республики Беларусь, вернувшихся на постоянное жительство в страну из-за границы, иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших на постоянное проживание и приобретших гражданство Республики Беларусь; 2.2. документы, свидетельствующие о намерении переселиться на постоянное место жительства в Республику Беларусь: 2.2.1. паспорт гражданина Республики Беларусь серии ”РР“ для граждан Республики Беларусь, возвращающихся на постоянное жительство в страну, с отметкой о снятии с постоянного консульского учета; 2.2.2. для иностранных граждан и лиц без гражданства: 2.2.2.1. паспорт с визой Республики Беларусь на постоянное жительство (на сталае жыхарства); 2.2.2.2. справка дипломатического представительства или консульского учреждения Республики Беларусь в государстве предыдущего проживания о выдаче разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь; 2.2.2.3. специально оформленный паспорт для выезда на постоянное жительство в Республику Беларусь; 2.2.2.4. листок снятия с регистрационного учета либо листок убытия в Республику Беларусь; 2.2.2.5. справка подразделения по гражданству и миграции органа внутренних дел о приеме документов для получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь;и другие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.08.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы