Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение строительство аренда отработка работа налоги ип лицензия зарплата имущество иск недвижимость отпуск льготы армия жилье амнистия оформление ребенок алименты документы декретный отпуск пособие молодой специалист наследство продажа раздел имущества кредит льготный кредит прописка гражданство очередь беременность общежитие раздел сроки приватизация квартира компенсация права молодая семья развод долг суд оформление документов налог оплата договор регистрация брак распределение контракт право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181959 Опубликовано 02.07.2013 в 22:52

Имеет ли работодатель отправить меня в дикретный отпуск раньше полодженного срока?

Моя работа связана с командировками. Я на пятом месяце беременности и у меня есть ребёнок 2 года. Мне дали справку на лёгкий труд,т.к. по состоянию здоровья не могу ездить за рулём. Работодатель предложил выйти в дикретный отпуск на 2 месяца раньше положенного. На каких условиях это происходит и какие выплаты мне положены?

Коротовских Оксана :: Полоцк


Ключевые слова: Дикретный отпуск

  Ответов: 2

Женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов с выплатой за этот период пособия по социальному страхованию (т.н. декретный отпуск). До этого отпуска, наниматель может предоставить Вам отпуск без сохранения заработной платы на срок не более 30 календарных дней, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением (соглашение заключается между профсоюзами и органами исполнительной власти). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 02.07.2013 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

до отпуска по родам , который предоставляется в 30(27) недель, вы можите взять только трудовой отпуск, может это и имел ввиду наниматель? А еще он мог иметь ввиду :не пошли бы вы в д/о с первым ребенком.))) При втором варианте я бы так не делала, т.к. для получения пособия по беременности и родам надо отработать 6 месяцев, в противном случае вы получите минимальное пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.07.2013 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181959





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы