Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196669
 Всего ответов: 222035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия налоги общежитие оплата ип молодая семья права квартира пособие отработка приватизация беременность кредит договор раздел имущества очередь жилье гражданство распределение налог амнистия имущество молодой специалист оформление льготы документы раздел наследство декретный отпуск армия работа компенсация регистрация ребенок льготный кредит контракт увольнение долг прописка недвижимость суд право брак развод продажа иск выселение строительство оформление документов аренда алименты зарплата отпуск сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181933 Опубликовано 02.07.2013 в 16:51

Предоставление отпуска, количество дней

По моему контракту продолжительность трудового отпуска 28 дней + 4 дня за работу во вредных условиях + 1 день за стаж. Итого 33 дня. Звоню в отдел кадров уточнить, когда выйти на работу и узнаю что мой отпуск составляет 29 дней???? Прошу специалиста мне объяснить в чем дело, но работник оформляющий мой отпуск уже сам отдыхает, а его заменяет другой человек, который не в курсе. В итоге ни мой непосредственный начальник, ни в отделе кадров ничего не поясняют. Как стоит поступить в такой ситуации? Выходить на работу когда сказали? Могут ли снять дни за отпуск без предупреждения?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: число дней, оформление, Отпуск

  Ответов: 1

Вы когда уходили в отпуск подписывали приказ, там четко прописывают на какой период (с...по...) предоставляется отпуск, вот тогда и надо задавать вопросы на сколько вы уходите, а не звонить когда выходить. заочно трудно сказать (учет ведет инспектор по кадрам) за что вам предоставили отпуск, выходить на работу надо когда отпуск заканчивается по приказу, в противном случае у вас будут прогулы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.07.2013 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 21:34

В том-то все и дело -никакого приказа я не подписывала. Было только подано мною заявление, в котором я указала с какого числа прошу предоставить отпуск. А приказ мне не предоставляли на подпись. Мне кажется, уже здесь есть нарушение моих прав

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Кроме приказа, период отпуска указывается в заявлении на отпуск (что вы сами не сделали), а перед этим уточняется у инспектора по кадрам. У нас, например, это стандартная процедура. И таких вопросов в принципе не возникает. А без приказа вы вообще не могли уходить в отпуск. С приказом вы должны были ознакомится под роспись и проставить дату. Может вы вообще не в отпуске? Вы уверены что ваше заявление руководитель подписал ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.07.2013 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 21:59

Я прекрасно поняла уже моя вина в том, что я, выполняя свою работу, должна проверять ещё и чужую. В отпуске я уже 20-ый день из отведенных мне 29 и никто не сообщает мне, что я прогуливаю. Ответьте мне доступно, присутствует ли в этом вина нанимателя (а именно - ненадлежащее оформление соответствующей документации)

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

ненадлежащие оформление документации, в данном случае, вина инспектора по кадрам, уход самовольно в отпуск без приказа - ваша, а количество дней вашего отпуска уточняют в отделе кадров , а не на форуме. Как можно вам точно ответить не видя первичных документов (контракта, кол договора и вашей личной карточки)???????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 02.07.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 23:03

Во-первых, на форуме я не уточняю количества дней моего отпуска. Во-вторых, какой же вы консультант, если уже забыли первоначальный вопрос: вправе ли наниматель без разъяснения причин сократить отпуск? И в-третьих, НЕ ЗНАЕТЕ - НЕ ОТВЕЧАЙТЕ, С В Е Т Л А Н А!

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

А вы пожалуйста не грубите, КАК МОЖНО ОТВЕТИТЬ ВАМ ТОЧНО, почему наниматель предоставил вам меньше дней отпуска, без первичных документов? Может внес изменения в кол договор, может у вас прогулы были, может прошла переаттестация рабочего места и у вас уже нет вредности, а может инспектор по кадрам не в ту строчку посмотрела? Если у вас на предприятии не в курсе (люди которые работают с первичными документами) почему отпуск вам урезали, вы хотите здесь получить ответ??? Такие вопросы задают перед уходом в отпуск, когда пишут заявление на отпуск и ознакомляются с приказом. Тот отпуск который прописан в контракте, без вашего уведомления изменить не могут, остальные - смотря где их прописали, если например в кол договоре, то там прописываются только условия при которых предоставляются дополнительные дни, а не фамилии, в этом случае никто вас лично предупреждать не будет . Поэтому сначала разберитесь за что сняли, а потом задавайте вопрос - правомерно ли без предупреждения. А то ответь на то, сама не знаю на что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.07.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283770: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске после 11 месяцев отработки?

Вопрос № 283436: Имею ли я право пойти в отпуск

Вопрос № 283348: Как оформляется день в отпуске,на который перенесли рабочий?

Вопрос № 282782: Имеет ли право работодатель не выдать мне отпуск?

Вопрос № 282459: Имеет ли право руководитель отказать в предоставлении полного отпуска?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы