Вопрос № 181796 Опубликовано 01.07.2013 в 11:18

можно ли делать косметический ремонт в приватизированной квартире без оформления этого как-то официально?

если сейчас приватизировать квартиру (она находится в плохом состоянии, ремонта не было), придут оценивать из БТИ и фиксировать, как было уже написано в других вопросах-ответах, где линолеум, где ламинат, где обои, какие окна, двери и т.п. это значит что без разрешения соответствующих инстанций я не могу сделать ремонт в квартире и заменить, например, линолеум на плитку деревянное окно на окно ПВХ?

Иван Головлев :: Гомель

Ключевые слова: приватизация, ремонт

  Ответов: 1

меньше читайте всякую х... оценка жилого помещения для целей приватизации производится совершенно не по тем критериям, которые вы вычитали. а для производства перепланировки, замены, ремонта м проч. требуется проект, разрешение, согласование. в зависимости от вида изменений.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.07.2013 в 11:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2013 в 11:44

вообще хотелось бы точно знать: куда обращаться в связи с планируемым ремонтом без перепланировок (если квартира приватизирована) и насколько обязательно согласовывать такие вещи как замена окон или пола и чем чревата самостоятельность в данном вопросе. никогда не сталкивался с тем, чтобы кто-то просил разрешение на ремонт, просто начитаешься разной информации и задумываешься.

Иван Головлев :: Гомель

  Ответов: 1

хотеть не вредно. указывайте характер ремонта(что собираетесь ремонтировать, менять и пр.), компенсируйте оказание услуги и получите точный ответ.  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 01.07.2013 в 11:53