Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212248
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда молодая семья отработка строительство ип имущество гражданство наследство право алименты льготы приватизация зарплата очередь отпуск оформление увольнение компенсация налоги прописка пособие ребенок распределение жилье недвижимость регистрация брак долг документы армия лицензия права выселение льготный кредит беременность продажа кредит оформление документов контракт суд квартира общежитие сроки договор молодой специалист работа декретный отпуск иск оплата амнистия раздел имущества развод налог раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181761 Опубликовано 30.06.2013 в 17:27

Что можно сделать если супруги примирились, а протокол составлен?

Наконуне ночью мной было написано заявление на мужа в связи с тем что находясь в не трезвом состоянии он оскарблял, применял физическую силу. кричал и т.д. Сотрудниками милиции был доставлени в районное РУВД, отпущен с утра с копией протокола (ст. 17.1). У меня такой вопрос: Куда, кому и какой документ (заявление) я должна предоставить для объяснения ситуации повлекшей ссору. В связи с тем, что конфликт исчерпан, вина осознана хотелось бы смягчить наказание, т.к. заявление и вызов милиции было сгоряча. И ещё вопрос: в какие сроки состоится суд, какое наказание грозит, возможен ли исход с закрытием дела без наказания и останется ли отпечатком на будущее (работа, выезд за границу) данное проишествие.

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: штрафы, пртокол, Сроки, заявление

  Ответов: 1

Ст.17.1 КоАП - это хулиганство, т.е. проявление явного неуважения к обществу. Ваша позиция не имеет решающего значения, равно как и исчерпание или продолжение конфликта. Максимум, что от Вашего заступничества может быть, это то, что дадут ему миллион штрафа вместо 15 суток (санкция статьи - штраф от 2 до 30 базовых либо административный арест). " заявление и вызов милиции было сгоряча" аргументом не является, т.к. милиция - не мальчики по выхову, и совершая то или иное юридически значимое действие, нужно думать _до_, а не _после_. Прекращение производства по делу без привлечения к ответственности имеет весьма призрачные перспективы, очень близкие к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 17:51

Хотела бы уточнить, а в суд меня будут вызывать, либо "моё заступничество" должно быть в письменном виде. Спасибо!

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Могут вызвать как свидетеля, но не факт. Слово писанное всегда лучше слова сказанного. В принципе, в описанной ситуации возможен еще такой вариант: обжаловать составление протокола как процессуальное действие, делая упор на неверную квалификацию действий привлекаемого, чтобы вместо этого составили другой протокол, по статье "оскорбление". Тогда будет исключен признак "публичного обвинения" и можно будет прекратить дело за примирением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268201: Можно ли привлечь к административной ответственности на основании заявления?Ни РУВД ни ИМНС факта проживания квартирантов не зафиксировала.

Вопрос № 266798: Продал автомобиль по счет-справке. Как не платить чужие штрафы?

Вопрос № 265896: Продал авто,штрафы приходят

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы