Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск сроки документы регистрация оплата ребенок льготный кредит декретный отпуск прописка строительство недвижимость молодой специалист раздел имущества раздел налог налоги очередь приватизация оформление документов молодая семья ип льготы зарплата право имущество иск работа армия беременность выселение амнистия квартира увольнение суд права жилье общежитие брак алименты отработка распределение наследство гражданство развод оформление долг компенсация лицензия аренда контракт пособие продажа договор кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181761 Опубликовано 30.06.2013 в 17:27

Что можно сделать если супруги примирились, а протокол составлен?

Наконуне ночью мной было написано заявление на мужа в связи с тем что находясь в не трезвом состоянии он оскарблял, применял физическую силу. кричал и т.д. Сотрудниками милиции был доставлени в районное РУВД, отпущен с утра с копией протокола (ст. 17.1). У меня такой вопрос: Куда, кому и какой документ (заявление) я должна предоставить для объяснения ситуации повлекшей ссору. В связи с тем, что конфликт исчерпан, вина осознана хотелось бы смягчить наказание, т.к. заявление и вызов милиции было сгоряча. И ещё вопрос: в какие сроки состоится суд, какое наказание грозит, возможен ли исход с закрытием дела без наказания и останется ли отпечатком на будущее (работа, выезд за границу) данное проишествие.

Ольга Иванова :: Минск


Ключевые слова: штрафы, пртокол, Сроки, заявление

  Ответов: 1

Ст.17.1 КоАП - это хулиганство, т.е. проявление явного неуважения к обществу. Ваша позиция не имеет решающего значения, равно как и исчерпание или продолжение конфликта. Максимум, что от Вашего заступничества может быть, это то, что дадут ему миллион штрафа вместо 15 суток (санкция статьи - штраф от 2 до 30 базовых либо административный арест). " заявление и вызов милиции было сгоряча" аргументом не является, т.к. милиция - не мальчики по выхову, и совершая то или иное юридически значимое действие, нужно думать _до_, а не _после_. Прекращение производства по делу без привлечения к ответственности имеет весьма призрачные перспективы, очень близкие к нулю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.06.2013 в 17:51

Хотела бы уточнить, а в суд меня будут вызывать, либо "моё заступничество" должно быть в письменном виде. Спасибо!

Иванова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Могут вызвать как свидетеля, но не факт. Слово писанное всегда лучше слова сказанного. В принципе, в описанной ситуации возможен еще такой вариант: обжаловать составление протокола как процессуальное действие, делая упор на неверную квалификацию действий привлекаемого, чтобы вместо этого составили другой протокол, по статье "оскорбление". Тогда будет исключен признак "публичного обвинения" и можно будет прекратить дело за примирением сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.06.2013 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262429: какую ответственность несет работодатель фирмы-такси,если его работник на испытательном сроке без оформления?

Вопрос № 249161: Какие предусмотрены штрафы в случае нарушений при ликвидации ЧУП?

Вопрос № 243499: имели ли право снимать деньги со счета фирмы не прислав ни одного документа и уведомления о нарушении?

Вопрос № 239966: Как нам выписать брата из квартиры

Вопрос № 235808: система штрафов на работе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы