Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел наследство очередь беременность право документы суд пособие договор долг работа контракт амнистия оплата иск приватизация алименты зарплата увольнение отработка оформление льготы компенсация сроки строительство выселение распределение лицензия отпуск раздел имущества жилье квартира налоги молодая семья аренда регистрация права развод кредит недвижимость общежитие брак оформление документов ип имущество молодой специалист армия прописка налог льготный кредит ребенок продажа гражданство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18166 Опубликовано 17.01.2008 в 23:42

Здравствуйте, помогите, пожалуйста разобраться. Ситуация такова: муж-иностранец хочет развода. Брак регистрировался в Минске. По законам какой страны будет производиться развод? Если жена-белоруска не согласится на развод, как может обернуться дело? Может ли он получить развод без ее согласия? Детей нет, роспись 8 месяцев назад, совместного проживания не было. Он приезжал приблизительно раз в месяц на неделю-две. Как делится имущество при разводе в этом случае? Как лучше вести себя супруге? Соглашаться на развод или нет? Каким образом можно выиграть в материальном плане при разводе? Причина развода несерьезна (не измена). И еще вопрос: если она пользовалась его пластиковой картой, снимая деньги (по обоюдному согласию и без претензий), то может ли он использовать этот факт против нее, т.к. она должна будет выплачивать налоги с тех сумм? Большое спасибо за помощь. А.О.

Алабаева Ольга :: Минск


  Ответов: 2

1. Брак будет расторгнут по законам того государства, где будет рассматриваться дело о разводе, т.е. если в Беларуси - по белорусским, если в другой стране - по их законам. 2. Если не согласится на развод (в случае развода в Беларуси), скорее всего, это просто затянет дело, и если муж будет настаивать на расторжении брака, развод состоится. 3. Имущество, нажитое в браке - 50/50, нажитое до брака не делится. 4. "Каким образом можно выиграть в материальном плане при разводе?" - что Вы имеете в виду? 5. Налоги за снятые деньги платить не нужно, это деньги близкого родственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2008 в 00:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак супруг сможет расторгнуть в Беларуси. Раздел имущества возможен, если в браке что-то приобреталось. Если не было заявления о хищении карты, то нет оснований для взыскания долгов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 14.02.2008 в 23:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2008 в 13:06

Еще один вопрос: а как можно доказать, что является подарком, а что - нет? Скажем, муж дарил машину, а потом скажет, что это не был подарок вовсе? Что делать?

Алабаева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

ХЗ... если машину, например, то должен быть договор дарения, а в нем прописано, кто и кому ее подарил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2008 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.01.2008 в 13:09

Но, машина оформлена на мое имя. Я ее владелец. Может ли он отнять ее?

Алабаева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Если сильно постарается, сможет отнять только половину машины, как часть совместно нажитого имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.01.2008 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2008 в 13:17

Спасибо большое, понятно. Скажите, а если жена не будет соглашаться на развод, то на какой срок может быть затянуто окончательное решение суда максимум? Детей нет, совместного проживания не было. И что еще может играть роль в этой отсрочке?

Алабаева Ольга :: Минск


  Ответов: 1

По общему правилу не более 6 месяцев. Играть роль могут возникающие обычно споры о детях, об имуществе, о возможности сохранить семью (например, по утверждению одного из супругов). В вашем случае думаю возможно ограничиться и 3-мя месяцами, но все это оценит суд при рассмотрении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 29.01.2008 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18166





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы