Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия договор имущество брак гражданство раздел беременность приватизация отработка зарплата налог жилье общежитие права аренда работа отпуск суд алименты регистрация сроки очередь ип льготный кредит молодая семья недвижимость документы продажа амнистия прописка выселение право налоги оформление документов строительство контракт распределение кредит квартира молодой специалист декретный отпуск развод наследство компенсация ребенок лицензия раздел имущества иск долг оплата оформление пособие увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181594 Опубликовано 28.06.2013 в 02:55

в какой срок и как я могу обжаловать и опротестовать постановления о наложении административного взыскания?

Если я отсутствовал при рассмотрении дела об административном правонарушении (ПДД, меня не вызывали - не было повестки) и не получал копии постановления - в какой срок и как я могу обжаловать и опротестовать постановления о наложении административного взыскания? Очень надо, подскажите пожалуйста! Спасибо!

Иван :: Минск


Ключевые слова: срок, отсчет, сроки, административное взыскание, пдд

  Ответов: 1

Обжаловать можете в течение 10 дней в вышестоящий орган либо в суд. Лпротестовать не можете, потому что Вы не прокурор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.06.2013 в 07:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.07.2013 в 15:49

В 10ти дневный срок с какого момента? Я ведь не знал, что будет рассмотрение и копию или постановления не получал по результатом рассмотрения, а узнал об вынесенном постановлении значительно позже?вот нашел такое:"Жалоба может быть подана в течение 10 суток со дня объявления лицу, привлекаемому к административной ответственности, постановления или со дня вручения или получения им копии постановления (последнее касается ситуаций, когда лицо отсутствовало при рассмотрении дела об административном правонарушении)."

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Все верно Вы нашли - "жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня получения лицом, в отношении которого ведется административный процесс, копии постановления по делу об административном правонарушении, а при его вынесении в присутствии лица, в отношении которого ведется административный процесс, – не позднее десяти суток со дня его объявления, за исключением жалобы на постановление о наложении административного взыскания в виде административного ареста либо депортации, которая может быть подана в течение пяти суток". Соответственно, получаете копию постановления, и отсчитываете со следующего дня 10 дней на подачу жалобы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254196: Поступить на службу в прокуратуру с административным правонарушением

Вопрос № 223310: Трудоустройство людей имеющих не снятые административные наказания

Вопрос № 199516: сроки наложения административного взыскания

Вопрос № 87627: Правомерно ли решение администрации предприятия об административном взыскании?

Вопрос № 78569: не оформление периодической стат. декларации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы