Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие жилье молодой специалист суд амнистия контракт наследство налог имущество прописка документы увольнение продажа лицензия отпуск общежитие отработка раздел ребенок беременность налоги гражданство распределение выселение декретный отпуск развод льготы армия раздел имущества очередь кредит права строительство недвижимость зарплата квартира договор алименты оплата молодая семья регистрация сроки долг приватизация льготный кредит ип работа право оформление документов компенсация аренда брак оформление иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18154 Опубликовано 17.01.2008 в 20:12

Умер отец не давно. Куда обращаться моей маме для принятия наследства (жилой дом и учаcток). У отца был вклад в белорусских рублях в "Беларусбанке". Куда обращаться, чтобы закрыли вклад и выдали деньги? Спасибо.

Владимир :: Минск


  Ответов: 2

В нотариальную контору по месту нахождения жилого дома с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство. Но не только вашей матери, но и Вам тоже, как наследнику первой очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2008 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 1036 ГК " Место открытия наследстваМестом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя, а если оно неизвестно -- место нахождения недвижимого имущества или основной его части, а при отсутствии недвижимого имущества -- место нахождения основной части движимого имущества". То есть, если отец имел прописку (регистрацию), то в течение 6 месяцев со дня его смерти обращаетесь с мамой в нотариальную контору по месту прописки (регистрации) отца. Мама может подать заявление на наследство, а вы отказаться от своей доли в её пользу, если хотите всё оформить на неё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.01.2008 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы