Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196550
 Всего ответов: 221909
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак договор сроки аренда лицензия амнистия развод оформление увольнение документы раздел права зарплата работа выселение контракт иск регистрация компенсация имущество отработка квартира беременность оформление документов отпуск суд очередь приватизация декретный отпуск пособие право ип распределение наследство армия ребенок продажа молодой специалист жилье прописка долг гражданство льготы алименты недвижимость раздел имущества кредит строительство льготный кредит налог молодая семья налоги оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181492 Опубликовано 27.06.2013 в 10:56

жилищный вопрос

Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста как поступить.Мой муж и я с ребёнком(ребёнок не от него)прописаны в неприватизированной квартире.Он является нанимателем этой квартиры.Квартира им была приобретена до нашего брака.Ситуация сложилось так что мы решили развестись.По устной договорённости муж оставляет эту квартиру нам с ребёнком.Но выписаться с этой квартиры он хочет после вступления в наследство другой квартиры(оставленного ему родителями).Можно ли как то обезапасить себя если мы будем уже в разводе,но он ещё будет прописан в этой квартире.Или лучше подождать пока он выпишется и потом подавать на развод?

Светлана :: Гомель


Ключевые слова: развод, жильё

  Ответов: 1

ситуация такова, что просто "выписаться" нельзя. снимают с регистрационного учета автоматически, после регистрации в другом жилом помещении, или по решению суда. а решать, когда разводиться - вам. если квартира, где вы зарегистрированы - госформы собственности, после выселения муж потеряет право ею пользоваться. если - в его собственности, то для вас его выселение ничего не изменит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.06.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 12:17

Уважаемый Сергей!Эта квартира неприватизированная!То есть если я с ним разведусь,но он будет ещё прописан в ней,то отсудить он ничего не сможет?

Светлана :: Гомель


  Ответов: 2

а что он отсудит, если эта квартира не его, а госсудартсвенная? если не выпишется будет просто пользоваться ей, как и вы с ребенком. вот если начнете приватизацию, то уже повляется собственность...., если не начнете где то через гол будите платить за нее как за арендное жилье... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 27.06.2013 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

повторяю: до тех пор, пока муж в квартире зарегистрирован, раз она оказалась государственной, до тех пор он будет иметь в ней право владения и пользования. и ничего ему "судить" не нужно. регистрация и дает ему право пользования. которое, в данном случае от брака-развода не зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 27.06.2013 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282813: "Могу ли я выписать пенсионера из квартиры находящейся в моей собственности?"

Вопрос № 282597: Имеют ли право выписать из дома, если нет возможности там проживать

Вопрос № 279371: Очередь на получение жилья

Вопрос № 279201: Имеют ли право отказать в получении льготного кредита на реконструкцию жилья?

Вопрос № 277684: Как купить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
298 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1227 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
81 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
66 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283721Ковалева Анна20.06.18 в 10:48
283728Антонина20.06.18 в 10:47
283720Виктория20.06.18 в 10:01
283723Наталья20.06.18 в 10:00
283729Федюкович Ек...20.06.18 в 09:59
283726наташа 20.06.18 в 09:51
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 09:24
283718Кувалдина Ян...20.06.18 в 09:02
283540Аркадий 20.06.18 в 08:27
283722Владимир Вяч...20.06.18 в 05:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы