Вопрос № 181487 Опубликовано 27.06.2013 в 10:20

Как не разводиться

Муж хочет со мной развестись. У нас ребенок которому 1 год. Я знаю что пока ребенку три года не исполнится, то без моего согласия нас не разведут (это при условии что я проживаю с ребенком). Я не хочу разводиться пока ребенок не подрастет. Но нюанс такой что живем мы у свекрови, муж там прописан и ребенок, а я у своих родителей прописана. И муж со свекровью мне так сказали что я здесь не прописана и никто, не имею права находиться в квартире, свекровь как собственник меня выгонит, ребенок с мужем останется в квартире, а когда меня выгонят муж сразу разведется без моего согласия. Как мне остаться в этой квартире с ребенком и не разводиться?

Марина :: Витебск

Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

все, что вы написали - выдумки. "в этой квартире" вы остаетесь ровно до того момента, пока собственник - свекровь не потребует вас выселиться. без всякой связи с браком-разводом. и в течение 3-х дней вы будете обязаны освободить жилое помещение. или будете выселены в судебном порядке. регистрация ребенка не по вашему месту жительства не означает, что он проживает не с вами. для расторжения брака до исполнения ребенку 3-х лет потребуется ваше письменное согласие. поэтому, у вас только один вариант: не давать согласия на расторжение брака и брак не расторгнут. а выселит вас, или не выселит свекровь, от вас не зависит.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2013 в 11:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 15:17

Спасибо за ответ. Если меня выселят через суд и ребенок останется жить по месту своей прописки с мужем и свекровью, то могут ли нас развести до трех лет без моего согласия? У них такая цель. В брачном кодексе написано "Расторжение брака недопустимо без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем". Т.е. я ж уже не буду проживать с ребенком.

Марина :: Витебск

  Ответов: 1

если вы не желаете читать и внимать тому, что вам отвечено, так я не знаю, чем вам помочь? я вам ответил, а вы - опять начинаете все по-новой! заберите ребенка после выселения с собой к вашей матери и это будет означать, что он ПРОЖИВАЕТ с вами. не давайте, если вам так нужно, согласия на расторжение брака и не дурите себе и кому голову! если вам все равно не понятно, проконсультируйтесь с адвокатом очно.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2013 в 15:35