Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191209
 Всего ответов: 216158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд зарплата работа очередь оформление права приватизация иск ип увольнение алименты брак имущество сроки кредит раздел распределение отработка строительство долг раздел имущества налоги продажа контракт развод молодой специалист общежитие наследство аренда беременность лицензия налог оформление документов пособие оплата льготы отпуск льготный кредит договор амнистия декретный отпуск армия документы недвижимость гражданство прописка жилье молодая семья выселение регистрация ребенок квартира компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181487 Опубликовано 27.06.2013 в 10:20

Как не разводиться

Муж хочет со мной развестись. У нас ребенок которому 1 год. Я знаю что пока ребенку три года не исполнится, то без моего согласия нас не разведут (это при условии что я проживаю с ребенком). Я не хочу разводиться пока ребенок не подрастет. Но нюанс такой что живем мы у свекрови, муж там прописан и ребенок, а я у своих родителей прописана. И муж со свекровью мне так сказали что я здесь не прописана и никто, не имею права находиться в квартире, свекровь как собственник меня выгонит, ребенок с мужем останется в квартире, а когда меня выгонят муж сразу разведется без моего согласия. Как мне остаться в этой квартире с ребенком и не разводиться?

Марина :: Витебск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

все, что вы написали - выдумки. "в этой квартире" вы остаетесь ровно до того момента, пока собственник - свекровь не потребует вас выселиться. без всякой связи с браком-разводом. и в течение 3-х дней вы будете обязаны освободить жилое помещение. или будете выселены в судебном порядке. регистрация ребенка не по вашему месту жительства не означает, что он проживает не с вами. для расторжения брака до исполнения ребенку 3-х лет потребуется ваше письменное согласие. поэтому, у вас только один вариант: не давать согласия на расторжение брака и брак не расторгнут. а выселит вас, или не выселит свекровь, от вас не зависит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2013 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.06.2013 в 15:17

Спасибо за ответ. Если меня выселят через суд и ребенок останется жить по месту своей прописки с мужем и свекровью, то могут ли нас развести до трех лет без моего согласия? У них такая цель. В брачном кодексе написано "Расторжение брака недопустимо без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем". Т.е. я ж уже не буду проживать с ребенком.

Марина :: Витебск


  Ответов: 1

если вы не желаете читать и внимать тому, что вам отвечено, так я не знаю, чем вам помочь? я вам ответил, а вы - опять начинаете все по-новой! заберите ребенка после выселения с собой к вашей матери и это будет означать, что он ПРОЖИВАЕТ с вами. не давайте, если вам так нужно, согласия на расторжение брака и не дурите себе и кому голову! если вам все равно не понятно, проконсультируйтесь с адвокатом очно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.06.2013 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277357: Как доказать, что супруг - игрок

Вопрос № 277243: С точки зрения суда, является ли измена веским основанием для развода

Вопрос № 277240: Могу ли я подать на раздел кредитов?

Вопрос № 277081: Можно ли развестись в Беларуси, заключив брак в Грузии?

Вопрос № 276941: Могу ли сменить вфамилию детям при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
239 ответов
2980 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277484Петр22.01.18 в 11:43
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36
277481Руслан Русла...22.01.18 в 11:32
277442Ермалинская ...22.01.18 в 11:24
277437Ермалинская ...22.01.18 в 11:21
277476Иванова Екат...22.01.18 в 10:28
277472саша аноним22.01.18 в 10:24
277475Демидов Евге...22.01.18 в 10:21
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы