Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право зарплата молодой специалист оплата беременность молодая семья гражданство распределение пособие льготы оформление документов права брак компенсация регистрация увольнение документы прописка приватизация лицензия развод оформление аренда работа имущество армия общежитие амнистия кредит льготный кредит ребенок долг алименты иск жилье выселение раздел продажа договор отработка налог раздел имущества декретный отпуск суд наследство недвижимость контракт отпуск сроки строительство очередь налоги ип квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181427 Опубликовано 26.06.2013 в 18:28

Могу ли я перераспределиться

Работаю по распределению в гос. компании в Минске, во время отработки родился ребенок, жена с ребенком прописаны на данный момент в Лиде, могу ли я перераспределится?

Карпович Андрея :: Минск


Ключевые слова: распределение. отработка

  Ответов: 2

если будет согласие нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 26.06.2013 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уточнение. Учреждения образования в течение сроков обязательной работы по распределению, при перераспределении выпускников-отцов, имеющих ребенка в возрасте до трех лет, по их желанию и при наличии возможности место работы предоставляют по их месту жительства. Т.е. если Вы зарегистрируетесь в Лиде, обращайтесь с заявлением в учреждение образования, направившее Вас на работу с приложением копии свидетельства о рождении ребенка и справки о месте жительства и составе семьи. По этому основанию перераспределения согласие нынешнего нанимателя не требуется. Перераспределение осуществляется комиссией в том же порядке, что и распределение. При этом возможен вариант выдачи Вам справки о самостоятельном трудоустройстве, если место работы не может быть предоставлено в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией в связи с отсутствием места работы в г.Лида при перераспределении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 19:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 20:29

Хотелось бы уточнить на основании какого документа я могу перераспределиться,при наличии ребенка до 3 лет, а то не в постановлении о распределении, ни в Кодексе об образовании я такого не нахожу.

Карпович Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Читайте внимательно. Как минимум: Пункт 16 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утверждено Постановлением Совмина от 22 июня 2011 г. № 821. Подпункт 1.6 части 1 статьи 85, подпункты 6.5, 6.7 статьи 83, пункты 1,2 статьи 87 Кодекса Республики Беларусь об образовании. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 21:12

Извините еще раз, но по-мойму эти пункты касаются выпусников, а я уже 1.5 года отработал. Или они же применительны к молодому специалисту?

Карпович Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Андрей, читайте внимательно! Пункт 5 статьи 83 Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 26.06.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 181575: Нужно ли разрешение профильного министрества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181427





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы