Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194674
 Всего ответов: 219861
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел ип кредит молодая семья прописка армия лицензия строительство договор аренда льготный кредит работа беременность льготы оплата наследство контракт оформление алименты раздел имущества долг гражданство жилье квартира оформление документов права недвижимость увольнение зарплата распределение брак налог регистрация компенсация общежитие развод пособие сроки амнистия отработка право выселение молодой специалист приватизация отпуск имущество ребенок суд иск налоги декретный отпуск документы продажа очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181405 Опубликовано 26.06.2013 в 15:50

Имет ли право работодатель потребовать сначала выселиться из общежития, а только потом подписать заявление на увольнение?

Я и мой муж работаем в одной организации.Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, сейчас ребёнку 2 года. Мы проживаем в общежитии от нашей организации 2 года, но регистрация закончилась в январе 2013, и поэтому мы зарегестрированы у моей мамы в этом же городе, в общежитии продлять регистрацию нехотели (тоесть живём в общежитии без регистрации).Муж работает по контракту, который заканчивается в 2015 году. Он написал заявление на увольнение, в связи с тем, что нашёл работу более перспективную и оплачиваемую. Ему отказываются подписать заявление на увольнение пока мы не выселимся из общежития. Насколько правомерно они поступают? Сколько времени дается на выселение?

Наталья Александровна :: Витебск


Ключевые слова: увольнение, выселение, сроки

  Ответов: 1

Поскольку муж работает по контракту, то уволиться досрочно (до истечения его срока деййствия) можно: 1)либо по соглашению сторон (обе стороны на это согласны) 2)либо за нарушение дисциплины и тп (пьянка, прогул и тд). Таким образом, если наниматель как бы и согласен уволить мужа, то почему ж он не вправе назвать условие - выселиться из общежития? Если это Вас не устраивает, то наниматель и вовсе может не уволить мужа, тогда придется ждать 2015 года. Так что условие нанимателя абсолютно правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.06.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281403Екатерина 23.04.18 в 16:34
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01
281397Алексей23.04.18 в 13:37
281346Сидор Анна23.04.18 в 13:22
281317Селиванов Вл...23.04.18 в 13:01
281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы