Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация лицензия молодой специалист продажа права раздел ип наследство армия беременность документы квартира регистрация имущество работа договор молодая семья недвижимость ребенок выселение кредит зарплата льготный кредит амнистия развод контракт право раздел имущества общежитие налог брак сроки суд налоги распределение долг льготы отработка гражданство пособие алименты оформление оплата прописка приватизация увольнение очередь декретный отпуск оформление документов отпуск строительство иск аренда жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181311 Опубликовано 25.06.2013 в 16:34

могу ли я не оплачивать обучение?

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста!В 2012 г. в сентябре подала документы для обучения в университете г.Гродно на заочной платной сокращенной форме обучения. В связи с тем, что суммы обучения постоянно меняли, учиться я не пошла. Теперь мне позвонили из деканата и просят явиться к ним, написать объяснительную. Дело в том, что за учебу я не платила (т.к. не училась), и не хочу платить. Как мне правильнее поступить в данной ситуации?Спасибо за ответ!

Зданович Виктория :: г.Гродно


Ключевые слова: оплата, обучение, забирать документы

  Ответов: 1

Странный вопрос, как Вам поступить, хм, так Вы ж вроде уже совершили поступок, от нас чего хотите то? Обращу Ваше внимание, что Вы заключали видимо договор с УО, учитывая, что Вами производилась оплата. Соответственно читайте договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.06.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 10:07

дело в том, что договор - филькина грамота, в которой таких вопросов не оговаривалось. мне из деканата указывали на какой-то Закон "Об образовании". Просто хотелось бы узнать, имеют ли они законно требовать от меня оплаты обучения, если фактически я не обучалась?...помогите, пожалуйста...

Зданович Виктория :: г.Гродно


  Ответов: 1

Все эти вопросы, как верно ответил коллега ранее, регулируются договором. Но, поскольку Вы считаете его (договор, а не коллегу) филькиной грамотой, то, видимо, можете не платить. Универ пусть подает в суд, если считает, что правда на их стороне. Там же в суде и Вам представится отличная возможность доказать филькинограмотость договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.06.2013 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 13:24

извиняюсь за навязчивость, но все-таки...в договоре написано, что я должна оплатить обучение до 10 сентября 2012 г., что я, собссно, не сделала. из этого напрашивается вывод, что договор должен был быть расторгнут. я правильно понимаю?..и еще раз спасибо!

Зданович Виктория :: г.Гродно


  Ответов: 1

Почему Вы так считаете "что договор должен был быть расторгнут"? А что написано по поводу неуплаты в самом договоре?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2013 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2013 в 14:42

в том-то и дело, что ни-че-го. абсолютно. ни по поводу оплаты, ни по поводу отчисления из учебного заведения. а теперь они мне говорят про какую-то "пеню". просто не хочется теперь платить за те образовательные услуги, которые мне не предоставляли. в связи с этим и возникает вопрос: ДОЛЖНА ли я платить? деканат упоминал про Закон "Об образовании" (более подробно ничего не разъяснили)...

Зданович Виктория :: г.Гродно


  Ответов: 1

Тогда снова перечитайте ответ коллеги Магонова. Большего Вам никто не скажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.06.2013 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272102: Положен ли мне налоговый вычет?

Вопрос № 271360: Должен ли студент бюджетной нецелевой формы обучения оплачивать стоимость обучения в случае самовольного ухода из университета?

Вопрос № 269702: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 269701: могу ли я обучаться на очной форме IIступени высшего образования и параллельно отрабатывать?

Вопрос № 268944: Имеет ли возможность работодатель предоставить социальный отпуск более чем на 30 дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы