Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182731
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок развод наследство лицензия оплата суд иск увольнение имущество продажа договор алименты жилье ип регистрация прописка налог недвижимость аренда контракт отработка льготы право выселение оформление права налоги брак кредит долг очередь декретный отпуск оформление документов молодая семья гражданство пособие общежитие сроки молодой специалист приватизация амнистия раздел квартира строительство беременность раздел имущества армия льготный кредит документы компенсация зарплата отпуск работа распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1813 Опубликовано 20.12.2006 в 17:59

С марта 1999 г. состоял на учёте по обеспечению жилой площадью по группе офицеров запаса (выслуга в календарном исчислении более 10 лет). В июне 2004 г. построил квартиру с привлечением льготного кредита. При обращении в Заводской исполком об оказании безвозмездной финансовой помощи для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений военнослужащим получил отказ, т.к. на тот момент она предоставлялась лицам ставшим на очередь до 1995 г. В соответствии с решением Минского городского исполнительного комитета №2311 от 22.11.2006 г. безвозмездная финансовая помощь лицам, уволенным с военной службы предоставляется независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При повторном обращении в Заводской районный исполнительный комитет о начислении помощи на погашение задолжности по кредиту получил опять отказ, мотивируемый ссылкой на постановление Совета Министров РБ от 2.10.2001 г. №1443, пункт 6. Мне было сказано, что помощь не положена, т.к. на настоящий момент дом уже сдан. Правомерно ли такое решение, ведь пункт 6 касается размера выделяемой помощи, а не порядка её предоставления?

Бельчик Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Видимо отказ обусловлен тем, что в связи со сдачей дома вас сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. А указанная помощь предоставляется только НУЖДАЮЩИМСЯ. Уточните этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы