Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги амнистия отработка недвижимость алименты льготный кредит молодой специалист ип сроки имущество очередь право оплата раздел имущества отпуск оформление работа лицензия гражданство развод аренда зарплата увольнение долг пособие права приватизация наследство выселение иск строительство льготы оформление документов молодая семья прописка жилье контракт документы распределение суд ребенок компенсация договор армия квартира брак регистрация налог продажа раздел общежитие беременность декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1813 Опубликовано 20.12.2006 в 17:59

С марта 1999 г. состоял на учёте по обеспечению жилой площадью по группе офицеров запаса (выслуга в календарном исчислении более 10 лет). В июне 2004 г. построил квартиру с привлечением льготного кредита. При обращении в Заводской исполком об оказании безвозмездной финансовой помощи для строительства (реконструкции) или приобретения жилых помещений военнослужащим получил отказ, т.к. на тот момент она предоставлялась лицам ставшим на очередь до 1995 г. В соответствии с решением Минского городского исполнительного комитета №2311 от 22.11.2006 г. безвозмездная финансовая помощь лицам, уволенным с военной службы предоставляется независимо от сроков пребывания их на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. При повторном обращении в Заводской районный исполнительный комитет о начислении помощи на погашение задолжности по кредиту получил опять отказ, мотивируемый ссылкой на постановление Совета Министров РБ от 2.10.2001 г. №1443, пункт 6. Мне было сказано, что помощь не положена, т.к. на настоящий момент дом уже сдан. Правомерно ли такое решение, ведь пункт 6 касается размера выделяемой помощи, а не порядка её предоставления?

Бельчик Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Видимо отказ обусловлен тем, что в связи со сдачей дома вас сняли с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий. А указанная помощь предоставляется только НУЖДАЮЩИМСЯ. Уточните этот момент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.12.2006 в 13:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы