Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество иск пособие раздел имущества приватизация оформление работа жилье алименты льготы ип молодой специалист лицензия регистрация зарплата прописка права ребенок недвижимость компенсация наследство оплата налоги сроки декретный отпуск гражданство квартира оформление документов право развод продажа долг беременность армия льготный кредит налог аренда кредит брак распределение отпуск документы общежитие молодая семья увольнение договор амнистия раздел очередь строительство суд отработка выселение контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18124 Опубликовано 17.01.2008 в 13:28

Добрый день! Подскажите, если молодой специалист не согласен с внесением изменений в контракт (пост № 272-3 от 20.07.2007), то имеет ли право Наниматель уволить его (в частности, по статье п.5.ст 35 ТК РБ)? Если имеет, то по какой статье и что произойдет дальше с молодым специалистом? ВУЗ будет обязан его перераспределить? ВУЗ может потребовать денежную компенсацию за не отработанное время? Существует четкий ответ по поводу компенсации или все зависит от того, что решит ВУЗ? Спасибо.

Иванченко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Дмитрий, Ваше согласие строго говоря и не требуется, меняется законодательство и наниматель автоматически обязан следовать новым нормам. Правила об изменении существенных условий труда в данной конкретной ситуации не работают (не применяются). Если Вы не согласны на внесение изменений в контракт, то трудовые отношения будут продолжены на условиях, которые предложенных нанимателем в доп. соглашении, и иначе никак. Ваш отказ не влечет увольнения по п. 5 ст. 35 ТК. Вы можете попробовать уволиться переводом к другому нанимателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.01.2008 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А я бы на этот счет поспорила, и многие судьи с этим соглашаются :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 17.01.2008 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2008 в 15:43

Доп.соглашение может быть заключено без моего согласия и моей подписи? Изменения в трудовой контракт Наниматель сделать обязан - я могу не согласиться с этими изменениями - и меня будут просто обязаны уволить. Попробовать перевестись к другому нанимателю влечет за собой то что (даже при согласии нанимателя меня уволить) мне придется оплатить ВУЗу сумму денег пропорциональную моему не отработанному времени (по слухам 1,5 года ~9000ye), т.к. я не попаду ни под один пункт, который меня освободит от выплаты. В случае с этим постановлением - появляется возможность 1) уволиться без согласия Нанимателя 2) далее при перераспределении избежать уплаты денег ВУЗу. Вопрос: как посмотрит на это ВУЗ - надо ли мне будет выплачивать компенсацию? Или статья по которой меня уволят такого права мне не дает? Спасибо.

Иванченко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Нет, не может, просто новшества автоматически будут применяться независимо от того оформлены они доп. соглашением или нет. Дмитрий, совсем недавно Министерство труда четко разъяснило данную ситуацию. НИКТО вас НЕ обязан увольнять. Я подробно изложила Вам ситуацию. Законодательство о молодых специалистах изменено и в соответствии с изменениями молодого специалиста можно уволить в порядке перевода, для этого следует обратиться в ВУЗ с соответствующим пакетом документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 17.01.2008 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2008 в 14:18

Александра, а если нынешний наниматель не соглашается меня увольнять переводом, он сказал, что найдет человека на мое место, а потом меня уволит по статье! Как с вами связаться чтоб получить более полную консультацию? Спасибо!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Свяжитесь по мейлу: alexandra-h@tut.by. Изложите подробно ситуацию. Чтобы уволить по статье (примерно понимаю ход мысли и статью) надо соблюсти ряд условностей. Рассматривать тут все ситуации долго, так что давайте разберемся индивидуально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.01.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы