Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия продажа очередь оформление развод жилье контракт декретный отпуск отпуск договор долг амнистия налог сроки строительство увольнение квартира аренда льготы право оформление документов льготный кредит кредит регистрация суд ребенок зарплата приватизация иск беременность раздел наследство выселение документы права работа молодой специалист налоги пособие имущество раздел имущества оплата отработка компенсация армия ип общежитие молодая семья гражданство недвижимость алименты брак прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181195 Опубликовано 24.06.2013 в 16:48

Что мне делать? Что писать в ответ на жалобу из книги ? А кому пожаловаться на сотрудницу исполкома - в область?

Я ип. Человек сам по-себе не конфлитктный, если брак-забираю всегда товар обратно. Но тут ситуация... Принесли сланцы 75000, оторвана (с "мясом" шлейка - видно что началась рваться от шва и дальше выше по шлейке наискосок) требуют вернуть деньги, срок носки примерно 2 недели. В крике-гвалте - со стороны покупательницы- выяснилось, что покупательница работает в исполкоме, а муж следователь и она нам устроит проблемы. Причём сама проговорилась, что ребёнок был в бассейне и ему наступили на сланец. Нет ну если бы пришла попросила, извинилась, да ради Бога! Поменял бы и дело с концом, а то "я такая растакая поэтому вы мне должны поменять". Книгу жалоб не хотела заполнять и только после уговоров моих и соседей - заполнила. Я так понимаю ей и экспертизу "правильную" сделают. Что мне делать? Что писать в ответ на жалобу из книги ? А кому пожаловаться на сотрудницу исполкома - в область? З.Ы. Как потом мне сказали знакомые, что это известная парочка на рынке и была не раз замечена в таких ситуациях. Что нибудь у них ломается-рвётся и они со скандалом выбивают деньги. Это ж получается - купил машину, а она оказывается мнётся при ударе?

Василий Пупков :: Мост


Ключевые слова: жалоба, сланцы, исполком, обувь, экспертиза

  Ответов: 1

на жалобу отвечать по существу без соплей и лишних букв - что спросила то и ответили. кому сдать шуструю сотрудницу исполкома? вот уж не проблема - заявление с фактами на имя председателя вышестоящего исполкома и копию в госконтроль. ну а с мужем еще проще усб только спасибо скажет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 24.06.2013 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 22:22

А в ответе на какую статью ссылаться?

Василий Пупков :: Мост


  Ответов: 1

Не понятно, что она Вам написала в книге жалоб, и не понятно, что Вы ей собрались ответить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 24.06.2013 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 23:12

Написала, что т.к. гарантия месяц значит обязан поменять

Василий Пупков :: Мост


  Ответов: 1

Ссылайтесь на ч. 2 п. 9 ст. 20 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 г. № 90-З "О защите прав потребителей". Имейте ввиду ч.1 п.1 ст. 23 указанного Закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.06.2013 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2013 в 22:18

прочитал этот закон, и получается я не прав?

Василий Пупков :: Мост


  Ответов: 1

либо удовлетворяйте требование о замене, либо проводите экспертизу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2013 в 00:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258199: Имеет ли право Исполком отказать в продаже квартиры после развода или до...

Вопрос № 251206: Нужно ли уведомлять о смене ОКЭД

Вопрос № 241163: могу ли я вести деятельность при таких обстоятельствах?

Вопрос № 239887: Действительно ли средства на капремонт скоро перейдут в распоряжение исполкома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы