Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отпуск амнистия гражданство раздел контракт распределение регистрация работа квартира жилье прописка декретный отпуск брак отработка льготный кредит строительство зарплата приватизация кредит увольнение иск имущество сроки ребенок льготы продажа молодая семья права очередь пособие аренда налог налоги право выселение армия оформление документов ип оформление беременность молодой специалист лицензия долг алименты наследство компенсация недвижимость договор оплата раздел имущества документы общежитие развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181192 Опубликовано 24.06.2013 в 16:16

Кто обязан возместить ущерб?

Я залил соседа снизу. Причина поломка смесителя на кухне. В момент обнаружения поломки сразу перекрыл вентиль подачи воды в прихожей и вызвал сантехника. На вызов никто не пришел. Позже выяснилось что вентиль не исправен и до-конца не перекрывает воду в результате вода из смесителя на кухне по стене текла в квартиру этажом ниже (на протяжени 1,5 дней). Кто в этой ситуации должен возместить ущерб соседу?

Андрей :: Витебск


Ключевые слова: вентиль, вода, залитие

  Ответов: 1

возмещать ущерб должен, однозначно, Андрей :: Витебск. ведь это его и только его неисправный смеситель послужил причиной затопления соседа снизу. не пришел сантехник? ну и что? сантехник - не скорая помощь и не пожарная команда: он - один и в это время находился на ответственном задании - ликвидации стихийного бедствия в туалете соседки из дома напротив. что вы сможете узнать из журнала заявок жил.организации, на обслуживании которой находятся многоквартирные дома в вашем районе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 24.06.2013 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239567: законно ли мне начислили плату за воду

Вопрос № 190439: как расчитывается плата за воду

Вопрос № 168472: Имеют ли право граждане РБ оплачивать свет, воду и газ наперёд?

Вопрос № 155480: Какие тарифы применяются при расчёте коммунальных платежей?

Вопрос № 153113: Обман на этикетке бутылки воды

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы