Вопрос № 181146 Опубликовано 24.06.2013 в 10:33

Имеют ли право проверить живу ли я по месту прописки?

Имеют ли право прийти проверить живу ли я по месту прописки, для того чтобы поставить меня с мужем на очередь на квартиру? Или я могу жить не по месту прописки, а встать на очередь по прописки?

Балич Диана :: Иваново

Ключевые слова: очередь на квартиру, право

  Ответов: 1

Могут с комиссией прийти и проверить состояние жилищно-бытовых условий.  

Сергей Хухлындин :: 24.06.2013 в 11:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 11:18

Могу ли я встать на очередь на квартиру по месту прописки если я там не живу?

Балич Диана :: Иваново

  Ответов: 2

"встать"-то - можете. но если комиссионно будет установлен факт вашей не "нуждаемости", по причине непроживания, то как "встали", так и "уйдете". теперь это - элементарно!  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 24.06.2013 в 11:30

На учет нуждающихся в улучшении жилищных условий граждане принимаются по месту жительства. Место жительства определяется регистрацией. Если Вы подаете заявление о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в местный исполком по месту регистрации, которое не соответствует месту фактического проживания, что возможно станет известно исполкому, то Вас не примут либо снимут с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с предоставлением не соответствующих действительности сведений, послуживших основанием для постановки на учет.  

Сергей Хухлындин :: 24.06.2013 в 11:32