Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия аренда молодой специалист недвижимость раздел имущества налоги общежитие долг ип брак алименты приватизация документы льготы лицензия гражданство оформление контракт строительство льготный кредит ребенок продажа развод имущество увольнение работа пособие распределение раздел прописка очередь отпуск иск оформление документов договор право беременность наследство отработка декретный отпуск квартира выселение сроки жилье зарплата регистрация молодая семья амнистия оплата права компенсация кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18112 Опубликовано 17.01.2008 в 11:17

Здравствуйте, уважаемые юристы! Учредитель нашего предприятия - физическое лицо и учредитель украинского предприятия - физическое лицо планируют создать на территории Республики Беларусь совместное предприятие в долях 50 на 50, которое будет осуществлять производственную деятельность - выпуск топливных брикетов из отходов деревообработки и опилок. Украинское предприятие, учредителем которого является вышеуказанное физическое лицо, планирует приобрести на территории Республики Беларусь оборудование для производства топливных брикетов из отходов деревообработки и опилок (страна происхождения - Республика Беларусь), и сдать его в аренду вновь созданному совместному предприятию на срок 3-5 лет. Украинское предприятие не планирует вывозить в Украину, а потом обратно ввозить в Республику Беларусь оборудование, с целью дальнейшей передачи его в аренду вновь созданному совместному предприятию. Вопросы: 1. Какая оптимальная организационно-правовая форма совместного предприятия в данной ситуации?; 2. Необходимо ли вывозить оборудование в Украину?; 3. Таможенное оформление и таможенный режим?; Какие могут быть еще подводные камни? Большое спасибо.

Максим :: Минск


  Ответов: 1

2. Необходимости вывозить и ввозить обратно нет. 3. Производится статистическое декларирование без уплаты таможенных платежей при приобретении оборудования и передача в уставной фонд. Передача в аренду не оформляется в таможенном отношении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2008 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы