Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178155
 Всего ответов: 201290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация документы суд продажа кредит налог квартира молодой специалист алименты жилье распределение долг иск приватизация оформление документов увольнение права ип отработка отпуск имущество лицензия очередь беременность развод работа льготный кредит армия регистрация декретный отпуск аренда сроки право зарплата наследство недвижимость оформление общежитие выселение оплата гражданство пособие брак раздел имущества договор налоги раздел контракт строительство ребенок льготы прописка молодая семья амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18111 Опубликовано 17.01.2008 в 10:32

Здравствуйте! Муж устроился на новую работу в июле 2007 года. В феврале 2008 года его отправляют в отпуск, мотивируя тем, что он уже отработал 6 месяцев (не хотят отпускать летом). У нас двое несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид (2 года). Правы ли наниматели? Спасибо.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Добрый день, Юлия! В соответствии со статьей 166 ТК РБ наниматель имеет право предоставить работнику отпуск спустя 6 месяцев. Обычно наниматель согласовывает с работников время приостановления отпуска, также на предприятии должен быть график отпусков, утвержденный по всем правилам (советую его изучить). Статья 168 ТК РБ предусматривает обязанность нанимателя запланировать отпуск по желанию работников имеющих детей инвалидов в возрасте до 18 лет лишь для женщин. Возможно на работе вашего мужа есть коллективный договор или соглашение или же в его трудовом договоре (контракте) будут условия о том, что работники имеющие детей-инвалидов вне зависимости от пола имеет право по своему желанию планировать отпуск, тогда наниматель не имел бы права отправлять вашего мужа в отпуск без его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 17.01.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261438Александр19.01.17 в 11:56
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы