Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217691
 Всего ответов: 246082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность общежитие документы брак амнистия жилье сроки недвижимость зарплата квартира оплата налоги прописка льготный кредит права право продажа наследство регистрация контракт ип отпуск оформление развод компенсация алименты оформление документов иск выселение работа армия распределение аренда пособие суд договор приватизация молодой специалист налог раздел долг отработка кредит очередь имущество лицензия молодая семья льготы ребенок увольнение раздел имущества гражданство строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1811 Опубликовано 20.12.2006 в 17:42

Подскажите, пожалуйста, возможен ли переход права собственности на недвижимое имущество (офисное помещение) при неполной оплате данного имущества?

Мария ::


  Ответов: 2

Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законодательством или договором (пункт 1 статьи 224 Гражданского кодекса). В соответствии с пунктом 1 статьи 522 ГК переход права собственности на недвижимое имущество по договору продажи этого имущества к покупателю подлежит государственной регистрации. Статья 8 Закона "О государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним" - "1. Государственная регистрация права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения, перехода, прекращения права, ограничения (обременения) права на недвижимое имущество. 3. Право, ограничение (обременение) права на недвижимое имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают, переходят, прекращаются с момента государственной регистрации соответственно их возникновения, перехода, прекращения". Согласно статье 9 Закона, "государственной регистрации подлежат договоры, которые являются или могут стать основанием возникновения, перехода, прекращения прав на недвижимое имущество, в том числе договоры: отчуждения недвижимого имущества (купли-продажи, мены, дарения и др.); ипотеки; доверительного управления; аренды и субаренды земельного участка; аренды, субаренды и безвозмездного пользования капитальным строением или изолированным помещением на срок не менее одного года". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 20.12.2006 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Возможен. Переход права собственности на приобретаемую по договору недвижимость связан не с её оплатой, а с передачей недвижимости и государственной регистрацией перехода права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 21.12.2006 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1811





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
417 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
363 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист +375296253244 Vib
282 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1131 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23
309405 Стаселович ...28.09.20 в 19:51
309547Морозова Ол...28.09.20 в 19:44
309546Романовский ...28.09.20 в 17:55
309543Козлова Анас...28.09.20 в 15:51
309542Жевняк Елена28.09.20 в 13:29
309528Бельмач Свет...28.09.20 в 12:06
309541Семерник Ант...28.09.20 в 10:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы