Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178357
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги молодой специалист молодая семья армия увольнение зарплата иск имущество жилье амнистия наследство развод выселение контракт продажа компенсация пособие раздел имущества распределение лицензия права ребенок налог долг брак документы аренда оформление раздел очередь оформление документов право беременность суд строительство регистрация оплата отработка общежитие сроки кредит работа льготный кредит недвижимость ип договор гражданство декретный отпуск отпуск льготы алименты прописка приватизация квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181090 Опубликовано 23.06.2013 в 10:15

Вмешательство в личную жизнь

У меня такая проблема. Живем с матерью в 2х комнатной квартире. В ней еще прописан мой отец, который с нами не проживает, т.к. родители в разводе. Недавно заявляется со своей новой женой и говорит что будет тут жить, прихватив с собой видеокамеру и снимая все происходящее. Плюс ко всему утверждает что прописал новую жену, но как он это сделал без нашего согласия тоже непонятно. Тетя у него работает судьей, есть предположение что она к этому приложила руку. Так вот 2 вопроса: имеет ли право он снимать меня на камеру без моего разрешения и каким образом он прописал новую жену без нашего с мамой согласия.

Корсак Марианна :: Гомель


Ключевые слова: Вмешательство в личную жизнь

  Ответов: 2

http://pravoby.com/user/1746 если ваш отец является собственником, или сособственником квартиры, или нанимателем квартиры государственной формы собственности, или квартиры в собственности организации, то для регистрации своей супруги достаточно только его согласия. ответ дан на основе действующего законодательства. что же касается "имеет ли право он снимать меня на камеру без моего разрешения", не считаю его вопросом по существу и думаю, что - имеет: нпр., соскучился по своей дочери и хочет оставить для себя память)). тем более, доказать, что видеозапись существует, если она не предоставлена для публичного просмотра, нереально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.06.2013 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашусь с Сергеем но добавлю, не все можно снимать на видео, есть моменты связанные с частной жизнью и вот тут вопрос возникает. Конечно доказать и т.п. Тяжело, но попытка не пытка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 24.06.2013 в 00:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы