Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы недвижимость имущество квартира общежитие налог кредит гражданство право работа ребенок раздел армия оформление документов регистрация долг суд распределение приватизация права зарплата выселение компенсация очередь молодая семья амнистия лицензия декретный отпуск увольнение пособие договор льготы молодой специалист прописка аренда продажа развод брак беременность иск ип жилье оплата отпуск налоги отработка контракт льготный кредит сроки наследство алименты раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181047 Опубликовано 22.06.2013 в 10:50

Что делать если меня вынуждают смотреть за инвалидом

Здраствуйте, моя мать инвалид 2-й группы, год назад она перестала самостоятельно передвигаться, нужен постоянный медецинский уход, от услуг врачей она отказыватся. Требует что бы я постоянно находилась при ней, индивидуально готовила и незамедлительно бежала к ней по первому требованию. Если я отказываюсь она начинает угрожать, вызывать милициию. У меня 2-е детей 5 и 9 лет, исходя из этого, она практически лишает возможности заниматься воспитанием детей. В последнее время я отказываюсь выполнять её требование, она в свою очередь грозится лешить меня родительских прав и подать на меня в суд. Подскажите есть ли какой нибудь закон по которому я обязанна за ней смотреть и какая отвественность за это предусмотренна?

Гаврюнина Надежда Михаловна :: Минск


Ключевые слова: права человека, семейное право

  Ответов: 1

"есть ли какой нибудь закон по которому я обязанна за ней смотреть" - нет законов "смотреть". есть "какой нибудь закон" об обязанности совершеннолетних трудоспособных детей содержать своих нетрудоспособных, нуждающихся в помощи родителей. ответственность - взыскание алиментов в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.06.2013 в 11:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267170: какие права имеет человек?

Вопрос № 266727: при допросе педагога тоже не было,это считается превышением служебных полномочий?

Вопрос № 266725: имеют ли право сотрудники милиции допрашивать несовершеннолетнего ребенка (14 лет )по административному дело без присутствия родителей?

Вопрос № 257074: вопрос о тунеядстве

Вопрос № 256644: что делать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
145 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы