Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178083
 Всего ответов: 201223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги распределение гражданство кредит молодой специалист отработка ребенок амнистия ип декретный отпуск регистрация налог оформление брак оплата компенсация иск очередь недвижимость пособие договор долг контракт квартира отпуск оформление документов раздел сроки развод суд общежитие прописка армия права документы имущество алименты раздел имущества увольнение выселение аренда лицензия льготный кредит право приватизация беременность наследство льготы работа жилье молодая семья зарплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181035 Опубликовано 22.06.2013 в 00:03

есть ли шанс увеличить алименты?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Ситуация следующая:б.муж уменьшил моему ребёнку алименты, т.к. общая сумма взысканий с него составляла 41,5% (25%-мне+16,5%-своей гражданской жене). Сейчас я узнала от знакомых, что он проживает вместе со своей гражд. женой и их совместным ребёнком, и они узаконили свои отношения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании данной информации подать иск об увеличении размера алиментов на нашу совместную с ним дочь ( ведь он проживает вместе с той семьёй и добровольно содержит ребёнка)? Или нет смысла этого делать, т.к. алименты уже взысканы и, как последствие, уменьшены мне? И сколько будет стоить госпошлина при подаче искового заявления об увеличении размера алиментов?

семенчук ирина :: минск


Ключевые слова: увеличение алиментов

  Ответов: 1

б.муж НЕ "уменьшил" алименты. мать ребенка обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на содержание их общего, второго для б.мужа, ребенка. суд алименты взыскал, в соответствие ст.92, в размере 16,5%. поэтому б.муж обратился в суд с иском о взыскании алиментов на содержание первого ребенка, также, в соотв. ст.92 - в размере 16,5%. всё. алименты на содержание 2-х детей взысканы в размере 33%, что полностью соответствует указанной статье и оснований для их изменения нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 07:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 08:23

Т.е. если я правильно поняла, у меня уже нет никаких шансов на увеличение размера алиментов на нашего совместного ребёнка?(но ведь это несправедливо, т.к. они проживают вместе и б.муж и так заботится и воспитывает их ребёнка). И подскажите, пожалуйста, сколько всё-таки стоит госпошлина при подаче иска об увеличении размера алиментов?

семенчук ирина :: минск


  Ответов: 1

понятие справедливости у каждой индивидуальное. "под себя" адаптированное! одна "справедливо" взыскивает алименты на своего ребенка, вторая "справедливо" возмущается, что это - ущемление прав ее ребенка и взыскивает их на своего. и каждая считает, что другая поступает несправедливо! так сколько же каждой "по справедливости" нужно алиментов? по 25? а может по 50? как одна тут "справедливо возмущалась": "на моего ребенка он платит 25% от зарплаты, а на ихнего остается 75% и он еще хочет мне уменьшить"! логика, капец - железная, арифметическая! а самому с неработающей матерью ребенка кушать, типа, не надо! поэтому, законодательство, далекое от "всеобщей" справедливости, трактует так: 1-25, 2-33, 3 и более детей - 50%. всё! и никаких госпошлин. понимание, что желаемое и действительное в законодательстве совпадает не всегда, имеется у одной из ста, поэтому не вижу смысла распинаться перед 99-ю. не устраивает "несправедливый" ответ, платные юридические консультации работают и в субботу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227721: увеличение алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
101 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261409Курович Инна17.01.17 в 18:29
261387Елена17.01.17 в 17:55
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 17:31
261391Татьяна 17.01.17 в 16:58
260705Анжела17.01.17 в 16:52
261344Михаил17.01.17 в 16:45
261410Юлия17.01.17 в 16:39
261198Татьяна17.01.17 в 16:23
261403лилия17.01.17 в 15:19
261399Юлия17.01.17 в 14:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы