Вопрос № 181035 Опубликовано 22.06.2013 в 00:03

есть ли шанс увеличить алименты?

Добрый вечер, уважаемые юристы! Ситуация следующая:б.муж уменьшил моему ребёнку алименты, т.к. общая сумма взысканий с него составляла 41,5% (25%-мне+16,5%-своей гражданской жене). Сейчас я узнала от знакомых, что он проживает вместе со своей гражд. женой и их совместным ребёнком, и они узаконили свои отношения. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании данной информации подать иск об увеличении размера алиментов на нашу совместную с ним дочь ( ведь он проживает вместе с той семьёй и добровольно содержит ребёнка)? Или нет смысла этого делать, т.к. алименты уже взысканы и, как последствие, уменьшены мне? И сколько будет стоить госпошлина при подаче искового заявления об увеличении размера алиментов?

семенчук ирина :: минск

Ключевые слова: увеличение алиментов

  Ответов: 1

б.муж НЕ "уменьшил" алименты. мать ребенка обратилась в суд с иском о взыскании алиментов на содержание их общего, второго для б.мужа, ребенка. суд алименты взыскал, в соответствие ст.92, в размере 16,5%. поэтому б.муж обратился в суд с иском о взыскании алиментов на содержание первого ребенка, также, в соотв. ст.92 - в размере 16,5%. всё. алименты на содержание 2-х детей взысканы в размере 33%, что полностью соответствует указанной статье и оснований для их изменения нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 07:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2013 в 08:23

Т.е. если я правильно поняла, у меня уже нет никаких шансов на увеличение размера алиментов на нашего совместного ребёнка?(но ведь это несправедливо, т.к. они проживают вместе и б.муж и так заботится и воспитывает их ребёнка). И подскажите, пожалуйста, сколько всё-таки стоит госпошлина при подаче иска об увеличении размера алиментов?

семенчук ирина :: минск

  Ответов: 1

понятие справедливости у каждой индивидуальное. "под себя" адаптированное! одна "справедливо" взыскивает алименты на своего ребенка, вторая "справедливо" возмущается, что это - ущемление прав ее ребенка и взыскивает их на своего. и каждая считает, что другая поступает несправедливо! так сколько же каждой "по справедливости" нужно алиментов? по 25? а может по 50? как одна тут "справедливо возмущалась": "на моего ребенка он платит 25% от зарплаты, а на ихнего остается 75% и он еще хочет мне уменьшить"! логика, капец - железная, арифметическая! а самому с неработающей матерью ребенка кушать, типа, не надо! поэтому, законодательство, далекое от "всеобщей" справедливости, трактует так: 1-25, 2-33, 3 и более детей - 50%. всё! и никаких госпошлин. понимание, что желаемое и действительное в законодательстве совпадает не всегда, имеется у одной из ста, поэтому не вижу смысла распинаться перед 99-ю. не устраивает "несправедливый" ответ, платные юридические консультации работают и в субботу.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2013 в 09:26