Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье отработка налог общежитие брак сроки кредит право распределение работа армия алименты наследство льготный кредит льготы молодая семья амнистия имущество квартира очередь ип ребенок налоги аренда прописка молодой специалист раздел увольнение раздел имущества беременность строительство права выселение регистрация договор компенсация развод пособие недвижимость приватизация продажа декретный отпуск лицензия долг иск документы оформление документов отпуск оплата гражданство оформление зарплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181019 Опубликовано 21.06.2013 в 19:14

Почему я должен приватизировать квартиру полученную за счет сноса моего частного дома?

Добрый день, помогите разобраться по поводу приватизации квартиры, я мой родной брат и наша мать (отец умер) прописаны в квартире в Минске, но я уже более 5 лет живу в России, а брат в США, но мы еще граждане Беларуси и недавно звонит мать и рассказывает, что не приватизированные квартиры будут переводить в разряд арендного жилья, т.е. никаких прав на эту квартиру мы вообще не будем иметь, будем жить в ней по договору аренды??? Да есть один нюанс - эту квартиру мы получили в 1983 году после сноса нашего частного дома, который находился в Минске. Объясните пожалуйста, что делать с квартирой, которую у нас фактически отобрали?

Дроздов Павел :: Минск


Ключевые слова: приватизация, арендное жилье

  Ответов: 1

Да, действительно, в СМИ говорят о том что готовится к выходу указ, после которого только в течении года можно будет приватизировать квартиру, в противном случае она перейдет в арендное жилье (при наличии оснований в социальное жилье). Комментировать законодательство 1983 года ....? Почему вам дали государственное жилье, а не частное....? Прошло с тех пор 30 лет...и отвечать вам что делать с квартирой? Это то же самое что задать вам вопрос, а почему вы сами не побеспокоились приватизировать квартиру в 90-е годы, когда можно было это сделать за "булку хлеба". Сейчас вам выбирать что делать: приватизировать, заплатить 10% стоимости сразу, а остальное растянуть до 40 лет без процентов (в помощь вам чеки "жилье" если они у вас остались) или переводить в арендное (социальное) . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2013 в 09:52

К сожалению Ваш ответ меня совсем не удовлетворил, меня интересует есть ли возможность не платить за квартиру которая по логике принадлежит нам, а Ваш вопрос по поводу почему вы в 90-х не купили за буханку хлеба, считаю не корректным, могу так же спросить у Вас, много Ваших знакомых приватизировало квартиру в 90-е. Лично мне в 1990 было 13 лет, а родители люди простые (советские) и далеки от финансовых схем, не видели необходимости в приватизации. И опять повторю вопрос, есть ли возможность правового решения вопроса оформления квартиры в собственность, полученной ранее при сносе частного дома?

Дроздов Павел :: Минск


  Ответов: 1

Если бы квартира принадлежала вам не по логике, а по факту, вопросов бы сейчас не было.... не знание законов в нашей стране не освобождает от ответсвенности...., точно также и с вашей квартирой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.06.2013 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261804: Утрачу ли я право пользования арендным жильём после развода?

Вопрос № 260414: Выписать бывшего мужа из государственной квартиры (арендной)

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 253149: перейдет ли квартира в арендное жилье?

Вопрос № 252047: Может ли моя младшая дочь получить арендное жильё?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы