Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право лицензия раздел налоги имущество работа отпуск оплата ип компенсация льготный кредит распределение беременность договор отработка продажа строительство приватизация брак выселение зарплата льготы декретный отпуск аренда увольнение иск жилье оформление долг оформление документов гражданство наследство амнистия суд раздел имущества молодой специалист кредит общежитие развод квартира контракт сроки права очередь молодая семья налог документы прописка ребенок регистрация алименты пособие недвижимость армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 181000 Опубликовано 21.06.2013 в 14:54

Можно ли не приватизировать старый дом?

Добрый день! У меня такой вопрос: живу в доме (принадлежит государству), который поделен на две семьи, 1949 года постройки! Скажите, пожалуйста, в связи с приватизацией - нужно ли нам его приватизировать? Просто дом очень старый и слышали, что если жилье в почти аварийном состоянии, ветхое, то можно его не приватизировать? Так ли это?

Кубрик Ирина :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

Указ не вышел, что там точно написано не известно. Дом где дают заключение, что износ составляет более 60% (если не ошибаюсь) приватизируется бесплатно, забегая на перед (из личного опыта), БТИ сейчас регистрирует не часть дома, а квартиры в доме. Поэтому сначала процедура вычленения квартиры (если конечно они у вас на данный момент не вычленены), а потом приватизация квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=181000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы