Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок имущество суд отработка пособие увольнение права распределение продажа жилье раздел имущества регистрация молодая семья оформление документов компенсация молодой специалист договор контракт очередь развод оплата наследство амнистия документы квартира налоги сроки строительство армия беременность ип налог кредит оформление брак гражданство общежитие льготный кредит отпуск долг зарплата недвижимость льготы декретный отпуск прописка выселение право работа иск лицензия приватизация аренда раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180977 Опубликовано 21.06.2013 в 12:01

Как вернуть чеки"жилья" и документы на приватизацию квартиры?

В июне 1996 года, я в приватизацию квартиры вложила чеки "Жилье" всех членов семьи, кроме чеков "Жилья" младшего сына ( он не мог их получить т.к находился на обучении) Мне объяснили, что квартира не прошла приватизацию по этой причине,хотя документы все приняли.В 2007г я прошла перерегистрацию чеков "жилье", сейчас мне сказали , что чеки мои пропали т.к.мне должны были выдать квоту.Вопрос:- Могу ли я вернуть чеки "Жилья" и документы на приватизацию квартиры из архива?- Почему мне не была выдана квота при перерегистрации?

Околович Нина Андреевна :: Минская область г.Борисов


Ключевые слова: возврат чеков "жилья"

  Ответов: 1

1. Квартира не прошла приватизацию в 1996 году не потому что сын не получил чеки, а потому что вы не подписали договор приватизации или подписали но не зарегистрировали в БТИ.т.е. не довели дело до конца. 2. Судя по тому что в 2007 году вы чеки перерегистрировали, т.е. они были у вас наруках, в 1996 году никто вам договор приватизации не оформлял и никуда вы чеки свои не влаживали, иначе чеки бы изъяли.3. Как чеки могли "пропасть" если они в 2007 году прошли перерегистрацию? Здесь много неясного, обащайтесь к адвокату личо и показывайте свои все документы, На месте юрист оценит на каком свете все же находится у вас ваша пивтизация и чеки, и про какую квоту вы говорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 15:13

Как вернуть и можо ли вернуть документы из архива по приватизации?

Околович Нина Андреевна :: Минская область г Борисов


  Ответов: 1

Нина Андреевна, из вашего вопроса не понятно что у вас было в 1996 году, Вы пишите "я в приватизацию квартиры вложила чеки "Жилье"" , а в 2007 году вы их перерегистрируете, что в принципе не возможно, если вы их "вложили в приватизацию". Поэтому, еще раз повторяю, с документами к юристу, что бы он оценил, что у вас было в 1996 году и в последующие годы, что вы получали и как чеки могли "пропасть" если их перерегистрировали. Если надо юрист, сделает запрос в архив. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.06.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы