Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья работа налоги имущество иск очередь алименты прописка жилье молодой специалист квартира недвижимость декретный отпуск зарплата оформление отпуск брак амнистия льготный кредит пособие налог компенсация права развод армия продажа контракт беременность долг отработка раздел увольнение регистрация право приватизация наследство аренда строительство оплата сроки раздел имущества кредит документы суд договор льготы оформление документов ип выселение распределение гражданство лицензия ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18095 Опубликовано 17.01.2008 в 00:09

Имею Гражданство РБ, проживаю в РБ. Хочу переехать жить в РФ получить гражданство в упрощённом порядке . Есть девушка с гражданством РФ по приезду хотим зарегистрировать брак. Будет ли этот БРАК способствовать получению гражданства в Упрощенном порядке? Работа есть с трудоустройством проблем нет. Хронология действий следующая - поправьте если, что не так: 1. На родине ставлю в паспорт отметку о выезде на ПМЖ в РФ. (Получаю так называемый паспорт PP). 2. Беру листок убытия. Прилетаю... 3. Регистрируюсь (куда первым делом идти, в какие органы?). 4. Встаю на консульский учёт (а нужно? А если это сибирский регион и консульства там нет, что ж ехать в Москву?). 5. Регистрирую Брак со своей девушкой. 6. Подаю документы на гражданство России по Упрощенному Порядку. Спасибо.

Сергей Дьяченко :: Беларусь


  Ответов: 2

1. Паспорт серии РР не "так называемый"? у него реально такая серия ) 2. Листок убытия канул в Лету, его уже нет. 3. В местное отделение ФМС. 4.Не помешает. В Сибири тож есть белорусские консулаты, например, Отделение Посольства Беларуси в Новосибирске, или в Екатеринбурге -список см. на http://www.idei.by/info/belembassy/ (впрочем, всегда можно через Гоголя пробить) 6. Получаете вид на жительство в России. 7. Подаете документы на российское гражданство по упрощенке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.01.2008 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Получение вида на жительство не требуется в Вашем случае. Постановка на консульский учет также не является необходимостью. Можете получить гражданство РФ по четырехстороннему соглашению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 22.01.2008 в 04:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы