Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182609
 Всего ответов: 206413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа жилье оформление пособие иск льготы регистрация развод армия брак документы суд договор кредит лицензия алименты налоги аренда прописка налог продажа зарплата льготный кредит права амнистия строительство компенсация имущество молодой специалист приватизация недвижимость контракт ребенок отработка распределение право оформление документов очередь декретный отпуск ип отпуск молодая семья увольнение раздел имущества общежитие сроки оплата гражданство наследство квартира выселение раздел беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180928 Опубликовано 20.06.2013 в 20:11

как правильно приватизировать квартиру не потеряв очереди

здравствуйте, у меня такой вопрос очень сложный для меня :(я замужем есть ребенок , я и ребенок прописаны в квартире (42кв.м) общей моей и тёти но главный кв.съемщик тётя , муж прапиcан у себя в квартире с мамой , братом и + отец и бабушка (у них счета разделены )! сейчас стоит вопрос привотизатии квартиры общей моей и тёти на нас двоих ,но мы с мужем стоим на очереди как молодая семья и если я приватизирую квартиру значит автоматом мне метров хватать будет и нас снимут с очереди ??и подскажите как сделать так чтобы не сняли сочереди на квартиру и и общую кв с тетей не потерять ?? т.к если я дам разришение на приватизацию только тёти мне сразу помашут ручкой !!!!!!!!!

мицкевич арина :: минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

1. Квартира не ваша и тети , а государственная. 2. Тетя ручкой не помашет, если вдруг приватизирует только на себя, за вами сохранится право пожизненного проживания.(пока сами не выпишетесь)3. Семья для постановки на учет считается родители+дети, т.е.после приватизации у вашей семьи (вы, муж и ребенок) будет около 21 кв.м. площади в собственности. 4. Четвертого не дано, поэтому решайте сами, будите участвовать в приватизации или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.06.2013 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Вопрос № 265854: Можно ли продать приватизированную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
153 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
101 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
60 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267327Алеся24.05.17 в 20:40
267341Жалгаскужиев...24.05.17 в 20:00
267333 Дмитрий24.05.17 в 19:16
267334Серикова Вик...24.05.17 в 19:13
267336Василий24.05.17 в 19:08
267338Гулько, Евге...24.05.17 в 18:44
267329Шняк Екатери...24.05.17 в 17:41
267339Kr085224.05.17 в 17:25
267335Синельникова24.05.17 в 16:32
267332елена демко24.05.17 в 16:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы