Вопрос № 180927 Опубликовано 20.06.2013 в 20:09

Имеет ли право работодатель не отпускать меня, если я хочу перераспределиться

Я студент 5-го курса БГУИР. Меня распределили на РНПЦ эпидемиологии и микробиологии. Я хочу перераспределиться. В деканате мне сказали, что я должен взять открепление с места распределения. Но проблема в том, что на этом предприятии меня отказываются отпускать. Есть ли закон, гласящий о том, что предприятие не может удерживать выпускника в случае, если он желает перераспределиться? Спасибо.

Сентюров Сергей :: Минск

Ключевые слова: перераспределение, выпускник

  Ответов: 1

нету  

Наталья :: 20.06.2013 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 21:05

А может есть какая-нибудь статья в конституции РБ или ссылка какая на то, что работодатель не может удерживать меня в случае, если я хочу перераспределиться?

Сентюров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Есть статья о возмещении средств затраченных на обучение, если выпускник не приступил к работе куда его направили.  

Наталья :: 20.06.2013 в 21:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 21:19

Можно ли без возмещения средств за обучение, просто перераспределиться на другую компанию, на которой и отрабатывать 2 года. Но уйти без проблем чтобы с нынешней.

Сентюров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Послушайте, вам в деканате очень четко объяснили, принесете открепление , получите перераспределение, не принесете, будьте добры отработайте там, куда направили. Если даже вы не пойдете на место распределения, по закону, вас никто не сможет взять на работу, пока вы не покажите документ о свободном дипломе.  

Наталья :: 20.06.2013 в 21:25