Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел армия зарплата наследство права развод беременность лицензия общежитие строительство налог брак раздел имущества налоги льготный кредит декретный отпуск приватизация очередь договор гражданство молодой специалист суд ребенок сроки регистрация амнистия недвижимость прописка молодая семья оплата иск долг кредит контракт оформление документов ип документы распределение отпуск продажа компенсация квартира работа увольнение алименты имущество выселение жилье аренда право оформление льготы отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180839 Опубликовано 19.06.2013 в 20:22

имеют ли право отказать в отпуске

Работаю в д/с с 04.04.11 первый отпуск был предоставлен в августе 2011 за отработанный период (2 недели).Очередной отпуск начинается 08.07.13.Беременность 5 недель.1.Отгуляв отпуск сейчас, можно ли пойти в трудовой отпуск перед декретным? 2.если можно, то на какое количество дней.(Полный -47)?3.если нет, то как разорвать текущий?

татьяна :: жодино


Ключевые слова: трудовой отпуск перед декретным

  Ответов: 1

обратитесь в отдел кадров (инспектору по кадрам) с просьбой разъяснить за какой рабочий год Вы в настоящее время находитесь в отпуске, какое количество дней Вам предоставили сейчас и сдвигался ли у Вас рабочий год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2013 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2013 в 18:46

Текущий отпуск,продолжительностью 47 дней(т.е полностью),мне предоставляют за период 04.08.12-03.08.13.новый рабочий год начинается с 04.08.13.В разрыве текущего отпуска отказали, мотивируя нехваткой кадров.

татьяна :: жодино


  Ответов: 1

Когда Вы начнете использовать социальный отпуск по беременности и родам (еслия правильно посчитала -в декабре 2013) у Вас уже будет третий рабочий год (если второй не сдвинется). За третий рабочий год Вам тоже наниматель обязан предоставить трудовой отпуск. При составлении графика отпусков наниматель обязан по Вашему желанию запланировать (и предоставить) Вам отпуск перед отпуском по БИР или после него. Но! о своей беременности Вам следовало сообщить нанимателю до утверждения графика отпусков за 2013 год. Поэтому, если в организации есть график и он утвержден до того, как Вы сообщили нанимателю о беременности, то наниматель может (но не обязан) предоставить Вам трудовой отпуск за третий рабочий год перед отпуском по БИР; и в то же время если трудовой отпуск (его часть) Вы не используете перед отпуском по БИР, то по Вашему заявлению наниматель будет обязан предоставить его после отпуска по беременности и родам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 26.06.2013 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 200327: Имеют ли право отказать в трудовом отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы