Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип пособие документы кредит раздел налог строительство раздел имущества отработка беременность очередь аренда продажа сроки прописка ребенок льготы квартира молодая семья увольнение льготный кредит иск декретный отпуск лицензия армия развод договор компенсация зарплата работа налоги распределение долг общежитие алименты права амнистия суд выселение приватизация брак молодой специалист контракт право оформление оформление документов гражданство отпуск недвижимость жилье регистрация оплата имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180831 Опубликовано 19.06.2013 в 18:40

первый отпуск

Здравствуйте. я работаю на БелЖД. пришла на работу 5.08.12 по распределению, заключили трудовой договор, работала за пол оклада. с 1.10.12 оформили контракт на год. потом с 8.04.13 переводом внутри фирмы оформили новый контракт на год. имеет ли право начальник отказать мне в отпуске на июль-август, если меня нет в графике отпусков по этому месту работы??? на предыдущей работе график отпуска был на июнь.... и как мне добиться отпуска, если у меня свадьба в августе???

Холод Ирина :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Что за "перевод внутри фирмы"? Наниматель прежний (посмотрите стороны в трудовых договорах (контрактах)? если да, то до 5.08.13 Вам обязаны предоставить отпуск за первый рабочий год. Предыдущие графики никого не интересуют. Предусмотрен ли социальный отпуск на свадьбу прочтите сами в коллективном договоре (сколько дней и предусмотрен ли он вообще); если в коллективном договоре, соглашении про свадьбу ни слова, то социальный отпуск наниматель может предоставить, может не предоставлять (по своему усмотрению). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 20:45

Да, наниматель тот же. но начальник отказывается давать отпуск на август, говорит что на станции график отпусков и меня там нет, сначала отгуляют другие сотрудники... как поступить? чтобы хотя бы с конца июля уйти в отпуск????? спасибо за ответ!)

Холод Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Как поступить? – договариваться. Каждому работнику гарантирован ежегодный отдых – отпуск. И несмотря на то, что Вы заключали несколько договоров (контрактов) и изменили рабочее место (станцию) день приема к этому нанимателю - 5.08.2012; и до 5.08.2013 (если рабочий год не сдвигался) наниматель Вам обязан предоставить трудовой отпуск за первый рабочий год. Пусть Вы не внесены в график, но права на отпуск таким образом Вы не лишаетесь. Настаивайте. Конкретная дата отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем. Подавайте заявление о желании использовать отпуск, указывайте дату; если начальник станции отказывает, обращайтесь к вышестоящему руководству, в комиссию по трудовым спорам, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.06.2013 в 21:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Вопрос № 279007: Отпуск по уходу за ребёнком на родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180831





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы