Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218202
 Всего ответов: 246526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство приватизация беременность иск пособие прописка лицензия контракт оформление документов армия строительство отпуск работа сроки льготы кредит амнистия распределение оформление молодая семья брак алименты отработка ип долг недвижимость договор развод льготный кредит налог аренда имущество суд общежитие документы право зарплата очередь оплата жилье продажа наследство декретный отпуск компенсация квартира регистрация раздел налоги ребенок молодой специалист выселение увольнение раздел имущества права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1808 Опубликовано 20.12.2006 в 16:19

Можно ли расторгнуть или изменить брачный договор после развода?

Наташа ::


  Ответов: 1

Cтатья 13 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999 г. № 278-З (старая редакция): "Брачный договор. Cупруги могут заключить Брачный договор в любое время и в определенном ими объеме соглашений. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению. До расторжения брака супруги по взаимному согласию могут внести в любое время изменения и дополнения в Брачный договор, удостоверив их в органах нотариата. Порядок удостоверения, расторжения Брачного договора, внесения в него изменений и дополнений определяется законодательством Республики Беларусь. Т.е. после развода внести изменения в брачный договор нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 20.12.2006 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2009 в 19:25

А расторгнуть его можно в интересах ребенка после развода?Мне за расписку об отказе от квартиры была дана определенная сумма денег,но нигде об этом не указывается(так на словах договорились),после муж потребовал составить брачный договор,на его подписку я не явилась,муж деньги украл.За 15 минут до развода я все же подписала брачный договор,т.к.меня неверно проинформировали по поводу моих прав на квартиру,муж опять обещал деньги вечером ,но так и не отдал.А по договору ему достается квартира и все вложенные при совместном строительстве деньги.Первоначально льготный кредит был дан на троих членов семьи,сейчас он его переоформил на себя одного.Стоит ли бороться за свои первоначально положеные метры?При выписке мужа из общежития нам грозит выселение.Хотя адвокат сказал,что одинокое лицо с несовершеннолетним ребенком выселить не имеют права,но у нас выселяют.

Света Светикова :: Могилев


  Ответов: 1

Брачный договор может быть признан недействительным по основаниям, установленным в Гражданском кодексе РБ. Однако из указанной вами информации не вполне ясно, имели ли место такие обстоятельства. Например, не понятно, что вы имели в виду под фразой "неверно проинформировали по поводу моих прав". Необходимо учитывать, что удостоверяя брачный договор, нотариус фиксирует, что содержание брачного договора ясно супругам, что по всем его условиям достигнуто соглашение и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 03.08.2009 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1808





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
947 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
188 ответов
3004 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
18 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311590Кривашей Тат...17.01.21 в 23:07
311585Колесова Еле...17.01.21 в 18:15
311572Сычевич Ольга17.01.21 в 18:04
302658Vanya Burk17.01.21 в 16:29
311576Милана Ефимо...17.01.21 в 16:19
311569Ирина Яцукев...17.01.21 в 09:02
311574Багаутдинова...17.01.21 в 08:51
311567Саша16.01.21 в 20:14
311566Аникевич Вал...16.01.21 в 20:13
311555Дорогокупец ...16.01.21 в 18:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы