Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист лицензия право общежитие работа льготный кредит наследство распределение декретный отпуск увольнение зарплата регистрация суд компенсация договор раздел имущества кредит оформление документов пособие документы очередь налоги строительство контракт раздел отработка приватизация аренда прописка ип продажа молодая семья жилье амнистия сроки выселение развод армия брак недвижимость оплата иск права гражданство налог алименты оформление долг отпуск льготы имущество беременность квартира ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180711 Опубликовано 18.06.2013 в 15:18

Сроки выделения участка нуждающимся

Добрый день! В 2009году я была включена в список желающих получить земельный участок сельисполкома Минского р-на как нуждающиеся, под стороительство дома. При написании заявления, я указала названия тех деревень, участки которых мне подходят (работаю в Минске). Но пока мне участок не предоставили.Предложили за 4 года один раз, но это было значительно дальше от Минска чем я указала в заявлении . Вопрос: Снимут ли меня с очереди, при моем отказе еще 2 раза, если мне предлагают не то, что указано в заявлении, а значительно дальше от Минска. Могу ли я настаивать на получение участка в том населенном пункте, который указала в заявлении? И еще есть ли сроки, в течение которых сельисполком обязан предоставить участок нуждающимся?

Соло Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Участок, сроки

  Ответов: 1

В 2009 году вышел указ Президента , по которому были выделены земли из сельхозугодий под участки для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Сейчас запрещено выделение сельхозземли. Только на территории своего сельиспокома вы считаетесь очередником первой очереди, в отношении участков в другом с/и -второй очереди. Я сама получила участок и даже при наличии участков на расстоянии от Минска 2 км, нам устно сказали: "Либо пишите заявление на другую деревню, либо-до свидания". Сейчас всем известно, что там получили "те, кому надо". А когда от времени выхода Указа прошло 4 года, вероятность исполнения вашего желания по получению участка в конкретно указанных вами населенных пунктах, помоему мнению, близка кнулю. Это могут быть случайно высвободившиеся(конфискованные и т.п.) участки. А с очереди вас не снимут. Бессрочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 19:34

Спасибо за ответ. Я прописана и живу на данный момент в Минске и стою на очереди на строительство квартиры как нуждающаяся в улуч. условий (молодая семья), но так как она не движется, то решили в сельисполкоме мы хотели получить участок. Хотела уточнить, очередь на выделение участка вроде бы одна. Или я ошибаюсь?

Соло Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Очереди три.1-я для жителей и работников местного сельсовета; 2-я для жителей того же района, но на территории другого с/с, 3-я для жителей иных районов и городов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 16.07.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252721: Можно ли стать на участок в сельсовете, если прописан в городе?

Вопрос № 236757: В праве ли я попросить включить в бюджет на 2016 год, проведение электричества к участку и подведение подъездной дороги?

Вопрос № 230537: В какие сроки нужно освоить участок.

Вопрос № 228163: Что нужно с юридической стороны для агротуризма в поселке городского типа?

Вопрос № 227681: Могут ли забрать земельный участок?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы