Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог армия кредит раздел имущества работа беременность гражданство сроки продажа оплата очередь общежитие декретный отпуск налоги регистрация выселение развод алименты лицензия права долг отпуск распределение компенсация льготы имущество жилье брак льготный кредит суд раздел прописка контракт иск зарплата пособие молодой специалист ребенок недвижимость оформление квартира молодая семья увольнение оформление документов договор приватизация ип амнистия отработка документы право аренда наследство строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180692 Опубликовано 18.06.2013 в 13:25

Имеет ли право отобрать земельный участок, на котором находится дачный дом?

Добрый день! Подскажите пожалуйста - есть участок 11 соток (с правом наследования), на котором стоит старый дачный домик,1/3 участка засажена и обрабатывается, остальная не используется. Земельный участок выдавался под строительство дачного дома. Администрация дала штраф за не целевое использование земли. В будущем году планировали начать строительство жилого дома. На днях предупредили, что через месяц должен быть фундамент дома, в противном случае землю отберут. Правомерны ли их действия? Можем ли мы не ложить фундамент в этом году?? В каких документах можно более подробно узнать инфу?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: Земельный участок, не целевое использование

  Ответов: 1

Если назначение участка действительно для дачного строительства- то в чем нарушение? Если только на 2/3-х бурьян не выше головы...Может быть назначение- строительство и обслуживание жилого дома? Администрация чего, простите?... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 13:40

В том то и дело, что более 10 лет 2/3 участка не обрабатывалась, со штрафом согласны, но могут ли изъять участок и требовать фундамент, если имеется хоть какое нибудь строение?...администрация сельсовета нарно.

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Не какое-нибудь(баня, сарай и т.п.), а зарегистрированное строение, имеющее статус дачного домика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 14:17

На дачный дом нет проекта, т.е. фактически участок пустой. Но имеют ли право отобрать? Наша семья состояла в свое время как нуждающаяся. Спасибо!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

А старый домик это что? Нуждающиеся могут получать участок "для строительства и обслуживание жилого дома". А вы речь ведете про дачный участок. Весьма разные вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 18.06.2013 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257821: Могу ли оформить землю и строение на физ лицо?

Вопрос № 252531: Имеют ли право изъять участок?

Вопрос № 244723: Кто занимается оформлением проектной документации и строительством подъездных дорог к земельным участкам, выданным под строительство?

Вопрос № 244609: Продажа части земельного участка.

Вопрос № 235428: Действует ли Указ о конфискации земельного участка в Бресте и Брестской обласки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы