Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов строительство ребенок имущество оплата суд контракт налог амнистия работа молодой специалист отработка долг зарплата регистрация льготы аренда армия недвижимость жилье ип наследство льготный кредит отпуск налоги пособие выселение лицензия договор распределение права брак декретный отпуск развод беременность алименты гражданство иск раздел имущества прописка общежитие очередь документы продажа кредит оформление право приватизация молодая семья квартира компенсация раздел увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180576 Опубликовано 17.06.2013 в 13:07

Право на наследство

Добрый день,уважаемые юристы.У меня вопрос такого плана.В деревне есть дом.Его построил мой дедушка.Дедушка умер,не составляя никаких документов на дом.После дедушки в доме Проживали и Прописаны мой отец,мать и я.Отец умер в 2000 году.Мама жива и прописана в этом доме.Опять таки-документы на дом никакие не оформлялись.Сейчас к дому подводят коммуникации (газ,вода) и требуют техничесский паспорт на дом и участок.Его соответственно нет...В БРТИ сказали,что для проведения обмера и составления техпаспорта нужно свидетельство о наследстве.Какая должна быть последователmность действий для оформления свидетельства и техпаспорта?Заранее благодарю за ответы!!!

Ермаков Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, дом, оформление

  Ответов: 1

матери в сельисполкоме взять справку о том, что она зарегистрирована и была зарегистрированной в доме, на момент смерти - дедушки, если он являлся отцом матери, или на момент смерти вашего отца, если он являлся сыном дедушки. со справкой обращаться к нотариусу по месту нахождения дома для получения свидетельства о праве наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 14:35

Подскажите,то есть в суд обращаться о восстановлении срока принятия наследства не нужно?и какие ещё документы могут затребовать от матери в исполкоме (желательны ссылки на соответствующее законодательство).Спвсибо большое за помощь!!!

Ермаков Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

если у матери будет такая справка, т.е. она проживала в доме в указанный выше период, то это означает, что она наследство ПРИНЯЛА ФАКТИЧЕСКИ. и ей, для подтверждения этого, требуется свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.06.2013 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259196: Как выселить бывшего мужа из моего дома?

Вопрос № 256995: Право на дом

Вопрос № 254631: Имели ли право продать дом и землю без согласия сына?

Вопрос № 254069: Регистрация (прописка) без согласия

Вопрос № 253575: раздел дома после развода

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы