Вопрос № 180526 Опубликовано 16.06.2013 в 14:20

Выселят ли из служебного жилья?

Здравствуйте. Интересует такой вопрос. Проживаю в служебной квартире, предоставлена мне в 2010 году. Собственник жилья ОАО. работаю на предприятии более 11 лет. Если мне не продлят контракт, имеет ли право наниматель выселить меня из квартиры без предоставления другого жилого помещения, учитывая новый Жилищный кодекс РБ? Если можно укажите ссылки на нормативные правовые акты.Спасибо.

Марк Витебский :: Витебск

Ключевые слова: Служебное жилье

  Ответов: 1

Смотрите заключительные положения нового ЖК.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.06.2013 в 00:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 10:02

я так понимаю, что из квартиры все таки выселят? А влияет ли как нибудь, то что квартира в собственности ОАО, т.е. (не государственный жилищный фонд)

Марк Витебский :: Витебск

  Ответов: 1

ключевое слово не принадлежность к предприятию , а СЛУЖЕБНАЯ, т.е на время работы  

Наталья :: 17.06.2013 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.06.2013 в 13:35

так выселят или нет? Если учесть все: 11 лет стажа на предприятии; выделялась квартира в 2011 году; в новой редакции ЖК РБ все статьи касаются только государственного жилищного фонда, а данной квартирой (веделенной мне) распоряжается ОАО (не государство); в новом ЖК написано, что данная редакция применяется к отношениям возникшим после вступления в силу данного законодательства.? Спасибо.

Марк Витебский :: Витебск

  Ответов: 1

шо вы всё, Марк Витебский, женщин тут атакуете? в помощь вам - ГЛАВА 28 РЕГУЛИРОВАНИЕ ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ С УЧАСТИЕМ ОРГАНИЗАЦИЙ НЕГОСУДАРСТВЕННОЙ ФОРМЫ СОБСТВЕННОСТИ ЖК РБ! может, по прочтении оной вам-таки станет понятным ответ на ваш вопрос!)  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 17.06.2013 в 13:53