Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка суд контракт молодая семья имущество наследство кредит общежитие увольнение очередь раздел имущества ребенок прописка налог оплата компенсация договор долг строительство иск права декретный отпуск молодой специалист квартира амнистия оформление оформление документов работа отпуск зарплата продажа документы право сроки лицензия ип развод приватизация пособие аренда алименты жилье гражданство льготы льготный кредит беременность выселение брак распределение недвижимость налоги регистрация раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180514 Опубликовано 16.06.2013 в 13:00

Строительство квартиры вне брака

Здравствуйте, вопрос такой: Мы с парнем не состоим в браке.Решили строить квартиру, квартира будет строиться год(долевое строительство, не в кредит) как я понимаю, после того, как она построится, можно будет зарегистрировать собственниками нас обоих, чтобы мы имели равные права на квартиру.Правильно ли я понимаю? Более насущный другой вопрос-первый взнос нужно вносить сейчас, каким образом можно оформить то, что его семья тоже вкладывала деньги в эту квартиру? существует ли какой-то типовой договор, или нужно составлять какой-то индивидуальный оригинальный, может быть, хватит расписки о том, что я взяла у них деньги? так как договор строительства оформлен на меня, и все хотят обезопаситься. или, может быть, подскажете, как лучше поступить в этом случае. Буду очень благодарна за ответ.

наталья петрова :: витебск


Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

выходите за него замуж (можно даже брачный договр составить) это и будет гарантией, а так он вам НИКТО, даже если вы и напишите кучу расписок, права на квартиру он иметь не будет (ну может когда вы полностью погасите кредит и продадите ему долю в квартире))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.06.2013 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 19:49

к сожалению, я просто не успею выйти за него замуж уже.мне казалось что этим договором(соглашением) я просто соглашаюсь что другой человек претендует на долю в моей собственности, ну и в суде, при наличии такого договора проще доказать, что ты вкладывал деньги в недвижимость. квартира приобретается НЕ в кредит, я писала выше, это просто покупка строящейся квартиры за свои, общие деньги.

наталья петрова :: витебск


  Ответов: 1

Что будет потом , одному богу известно, сейчас только ВЫ будите собственником квартиры, что потом вы скажите когда вдруг дело дойдет до суда, то же не известно... всякое бывает... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.06.2013 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180514





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы