Вопрос № 180514 Опубликовано 16.06.2013 в 13:00

Строительство квартиры вне брака

Здравствуйте, вопрос такой: Мы с парнем не состоим в браке.Решили строить квартиру, квартира будет строиться год(долевое строительство, не в кредит) как я понимаю, после того, как она построится, можно будет зарегистрировать собственниками нас обоих, чтобы мы имели равные права на квартиру.Правильно ли я понимаю? Более насущный другой вопрос-первый взнос нужно вносить сейчас, каким образом можно оформить то, что его семья тоже вкладывала деньги в эту квартиру? существует ли какой-то типовой договор, или нужно составлять какой-то индивидуальный оригинальный, может быть, хватит расписки о том, что я взяла у них деньги? так как договор строительства оформлен на меня, и все хотят обезопаситься. или, может быть, подскажете, как лучше поступить в этом случае. Буду очень благодарна за ответ.

наталья петрова :: витебск

Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

выходите за него замуж (можно даже брачный договр составить) это и будет гарантией, а так он вам НИКТО, даже если вы и напишите кучу расписок, права на квартиру он иметь не будет (ну может когда вы полностью погасите кредит и продадите ему долю в квартире)))))  

Наталья :: 17.06.2013 в 10:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2013 в 19:49

к сожалению, я просто не успею выйти за него замуж уже.мне казалось что этим договором(соглашением) я просто соглашаюсь что другой человек претендует на долю в моей собственности, ну и в суде, при наличии такого договора проще доказать, что ты вкладывал деньги в недвижимость. квартира приобретается НЕ в кредит, я писала выше, это просто покупка строящейся квартиры за свои, общие деньги.

наталья петрова :: витебск

  Ответов: 1

Что будет потом , одному богу известно, сейчас только ВЫ будите собственником квартиры, что потом вы скажите когда вдруг дело дойдет до суда, то же не известно... всякое бывает...  

Наталья :: 18.06.2013 в 21:43