Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налог очередь зарплата оформление иск алименты компенсация долг пособие ребенок отпуск работа приватизация продажа суд документы договор льготный кредит молодой специалист право раздел имущества распределение права оплата прописка наследство молодая семья имущество строительство отработка налоги развод декретный отпуск квартира кредит лицензия гражданство армия аренда регистрация брак контракт общежитие ип раздел беременность оформление документов увольнение амнистия льготы сроки жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180481 Опубликовано 15.06.2013 в 16:35

как начисляются отпускные

как начисляются отпускные?в компании где работает мой знакомый плятят оклад.хотя средняя зарплата в полтора раза выше.правомерно ли это?

сурвич :: лида


Ключевые слова: отпускные

  Ответов: 1

если грубо (не все выплаты и не все месяцы могут входить в расчет отпускных, надо видеть лицевые счета) берется з/п за 12 предшествующих месяцев/12/29,7=среднедневная зарплата. далее умножается на количество дней отпуска. Если было повышение тар. ставки первого разряда, то з/п индексируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 15.06.2013 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.06.2013 в 22:07

т.е все таки не голый оклад?и куда можно по этому поводу обратиться?

сурвич :: лида


  Ответов: 1

есть 47 инструкция по расчету среднего заработка, там все подробно расписано, что и как считается. Сначала задать вопрос бухгалтеру, директору, а потом в комитет по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.06.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264250: Кто, кроме суд. исполнителей, может контролировать правильность начисления алиментов?

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 258454: Как лучше поступить?

Вопрос № 254140: Как рассчитать трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам?

Вопрос № 251802: начисление алиментов на отпускных

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180481





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы