Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел приватизация прописка гражданство имущество льготный кредит лицензия работа недвижимость права суд брак развод выселение отработка контракт договор продажа льготы налоги общежитие пособие зарплата оформление документов строительство сроки ип ребенок алименты декретный отпуск долг иск молодая семья очередь молодой специалист право жилье раздел имущества оплата аренда амнистия наследство компенсация регистрация налог кредит армия оформление квартира отпуск беременность документы распределение увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 180447 Опубликовано 15.06.2013 в 01:51

имею ли я право продлить свой очередной отпуск?

Здраствуйте и подскажите!На время личной свадьбы у нас на работе дают оплачиваемый соц.отпуск до 10 дней. Имею ли я право продлить свой очередной отпуск, если я прилагаю выписку регистрации своего брака, которая пройдет в период отпуска? Спасибо!

Ситько Валерий :: Минск


Ключевые слова: продлить очередной отпуск

  Ответов: 1

С согласия нанимателя или если такой перенос предусмотрен коллективным договором. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.06.2013 в 13:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2013 в 01:34

В контракте предусмотрены следующие пункты:150. Социальный отпуск по уважительным причинам личного и семейного характера продолжительностью до 10 календарных дней предоставляется по письменному рапорту сотрудника и с согласия Министра или другого начальника согласно компетенции, определяемой Министром, при документальном подтверждении наступления следующих событий:150.1. вступление в брак, рождение ребенка; 150.4. другие исключительные случаи, когда присутствие сотрудника в семье необходимо. И т.д.Но кадровый аппарат говорит, что это возможно только вне основного отпуска. Правы ли они?

Валерий :: Минск


  Ответов: 1

Что за "рапорт" и прочее? Вам никто не объяснял, что на "сотрудников" из "Министерств" распространяется специальное законодательство, имеющее приоритет над Трудовым кодексом? если Вас что-то интересует по трудовым вопросам, вам следует указывать, где и кем вы работаете. Если интересует общее трудовое законодательство, то читайте ст. 171 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 21.06.2013 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=180447





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы